НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

А что там с рублем происходит?

Я на всякий случай недавно вновь докупил и юани в клиентские портфели. И себе фьючерсы на доллар и юань. Пока сижу в позиции и… созерцаю.

Вроде бы колебания относительно доллара и относительно юаня незначительны. Ну было относительно доллара США 68,5-69. Стало 69,5. Или относительно юаня – с 10,12 переместились на уровень 10,25-10,27. Было бы о чем писать… Однако нюанс вот в чем. Налоговый-то период продолжается.

Начиная с 2023 г. установлен единый срок представления налоговых деклараций – не позднее 25-го числа месяца, а также срок уплаты – 28-е число месяца по следующим налогам и взносам: НДС, налога на прибыль организаций, НДПИ, транспортный налог, налог на имущество организаций, УСН, страховые взносы.

В связи с изменениями в налоговом кодексе пик налоговых платежей сместился на 28 число. Поскольку 28 января – суббота, то максимальные выплаты пройдут 30 января. Сегодня у нас с вами 26-е. По идее, рубль должен быть крепким. Однако… немного проседает.

Последим за развитием ситуации. Однако если во время налогового периода рубль ведет себя так… то что будет после 30/01? Ах, ну да… Вспоминаем о новом бюджетном правиле и продаже юаней. Ну посмотрим.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео