НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Softline Holding plc, использующая теперь торговую марку Noventiq

Текущие новости еще раз доказывают, что разделение международного и российского бизнеса, которое завершилось в октябре прошлого года, видится наиболее эффективным решением. Оно позволяет удовлетворить интересы всех держателей расписок

Softline Holding plc, использующая теперь торговую марку Noventiq и продавшая в октябре российский бизнес основателю, вчера анонсировала, что депозитарные расписки компании стали доступны на IOBE (International Order Book). Иными словами, расписки будут участвовать в торгах на специальной секции Лондонской фондовой биржи, где обращаются международные бумаги с разных континентов.

Напомним: проданный основателю Игорю Боровикову российский бизнес Softline Holding plc стал независимой компанией и продолжает свою деятельность под названием Softline Russia.

Допуск бумаг Noventiq к IOBE, безусловно, хорошая новость. Она сигнализирует о том, что Лондонская биржа признала разделение бизнесов и больше не видит российских рисков для Noventiq.

Softline Russia продолжает успешное развитие в России. Бизнес обладает не только портфелем решений для импортозамещения ИТ, но и необходимыми знаниями, чтобы продолжать помогать российским организациям с их цифровой трансформацией. Особенно актуальным это видится в современных условиях. Компания, на наш взгляд, способна адаптировать свою деятельность в такой среде.

Впереди предполагаются корпоративные действия уже в российском периметре. Как мы ожидаем, компания планирует получить публичный статус для российского холдинга с соответствующей юрисдикцией. Зарубежная юрисдикция не столь рациональна в текущих условиях. Мы считаем, что российские инвесторы Noventiq получат возможность стать акционерами российского бизнеса. Впрочем, аналогичное мнение выражали здесь.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео