Илон Маск ищет «достаточного тупого» преемника

После опроса на своей странице в своей соцсети, стоит ли товарищу Маску покинуть пост CEO Twitter, публика указала ему на дверь и шляпу. Но нужно же найти замену. Какие могут быть варианты?

Версия Илона – «дурачок».
Как миллиардер отметил в своем твите, он будет на своем нынешнем посту до тех пор пока «не найдет дурака, который согласится взяться за эту работу». И тут, конечно, в основном сочится чистейшая ирония, вкупе с планом к отступлению: «мол, не нашел, так что буду и дальше сам оставаться».

Но в ответ на это хочется задать простой вопрос – а кто во всем этом виноват? Ведь раньше, отбоя бы не было от кандидатов, а за время руководства Маска публика стала относиться к Твиттеру совсем иначе.

Идеальная версия – «Маск на минималках». С одной стороны, вполне вероятно, что место займет человек, который будет просто исполнять задумки владельца соцсети. Но этот вариант не очень предпочтителен.

С другой стороны, настоящим кандидатом может быть только «Маск 2.0». Который мог бы позволить себе в прямом эфире побаловаться зелеными шишками, периодически подтрунивать над мировой общественностью, при этом оставаясь харизматичным и вызывать восторг. Будем надеяться, соответствующие тесты и вопросы будут на собеседовании.

Но главным вопросом все равно остается, а есть ли вообще, реальный кандидат на данный пост? И реально ли Маск будет искать замену?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *