Промежуточные итоги принудительной конвертации депозитарных расписок

О российских депозитариях Сбера, Райффайзенбанка и Ситибанка

Позвонил один из наших подписчиков и рассказал, как обстоят дела с DR, для конвертации которых он подал заявления и необходимые документы в российские депозитарии, где находились счета кастоди и хранились акции на выпущенные депозитарные расписки. Так же он поделился своими впечатлениями от работы поддержки нижеуказанных компаний.

Речь идет о российских депозитариях Сбера, Райффайзенбанка и Ситибанка.

Если помните, полтора месяца назад мы опубликовали статью
https://t.me/bitkogan/19152
https://t.me/bitkogan/19153
о том, как проходит принудительная конвертация и что можно сделать, чтобы попасть в число тех, кто удовлетворит требованиям депозитариев.

Мы рады, что кому-то пригодились наши рекомендации и консультационные услуги, где мы детально разъясняем подробности в т. ч. этого процесса.

Так вот, вернусь к текущим делам. Вчера депозитарий Сбер сообщил своему клиенту и нашему подписчику, что принудительная конвертация ранее находившихся на брокерском счете открытом в IBKR расписок Северстали завершена и принадлежащие ему акции зачислены на его счет, открытый у российского брокера.

Отметим, что владелец DR предоставил российским депозитариям пакеты документов следуя нашим советам по их оформлению.

Мы очень рады, что наш совет пригодился. Теперь ждем, что скажут депозитарии Райффайзенбанка и Citi, куда наш подписчик подал аналогичные заявления по другим распискам.

Стоит отметить, и на этом настаивал наш подписчик, что, к его удивлению, лучше всех клиентская поддержка работает именно в депозитарии Сбера.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео