За покупкой Twitter последовали новые вызовы

Не верится, что Маск спустит просто так $44 млрд. Но точно можно утверждать только то, что Twitter будет переживать радикальные преобразования нового «шефа». Увольнение половины сотрудников и всех подрядчиков, а также смена почти всех топ-менеджеров может оказаться лишь «цветочками»

Кто бы мог подумать, что затея Илона Маска с продажей «синих галочек» обернется головной болью не только для имеющих большое количество подписчиков пользователей, но и компаний.

Платформа столкнулась с ростом числа поддельных учетных записей. В частности, появились фейковые аккаунты Tesla и SpaceX, игровой онлайн-платформы Roblox, продуктовой корпорации Nestle, военно-промышленной корпорации Lockheed Martin, производителя лекарств Eli Lilly и других.

Но это только часть невзгод – Twitter попал под пристальный взгляд регуляторов. Биржевой регулятор FTC в мае уже достиг соглашения с платформой, которое в погоне за монетизацией рискует нарушить Илон Маск; также в ближайшие дни Комиссия по защите данных (DPC) из Ирландии ждет представителей Twitter на разбирательстве. Последняя может назначить новому «детищу» г-на Маска штраф на несколько миллиардов долларов.

Вывод. Twitter по заявлению компании в SEC с 8 ноября больше не торгуется на бирже после покупки Маском. Социальная сеть стала частной компанией и сейчас она переживает сложные времена. Вопрос о возвращении к публичным торгам пока не стоит на первом плане, ведь негативный сценарий Маска предполагает банкротство Twitter. Не верится, что Маск спустит просто так $44 млрд. Но точно можно утверждать только то, что Twitter будет переживать радикальные преобразования нового «шефа». Увольнение половины сотрудников и всех подрядчиков, а также смена почти всех топ-менеджеров может оказаться лишь «цветочками».

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео