Цены на газ в США сегодня с утра рванули на 10% после роста на 7,1% в пятницу

Пока рекомендуем обратить внимание на KOLD – обратный ETF на газ Henry Hub со 2-м плечом. Предупреждаем, что инструмент краткосрочный и крайне рискованный

Цены на газ в США сегодня с утра рванули на 10% после роста на 7,1% в пятницу. Даже смогли ненадолго забраться выше $7 за млн BTU.

Рынок испугался первого в сезоне зимнего шторма на Северо-Западе США и прогноза холодной погоды почти по всей стране на следующей неделе.

Но если взглянуть на фундаментальную картину, то станет ясно, что эмоций здесь больше, чем расчета. Запасы газа в США стремительно растут в течение всей осени.
Росли они и на прошлой неделе (официальные данные будут в четверг), и на этой тоже, несмотря на погоду. Не исключаем, что дефицит по запасам, который поднял цены летом, будет закрыт уже в ноябре.

Частичное возвращение в строй терминала СПГ Freeport после июньского взрыва мало что изменит – слишком сильно за год выросла добыча. Это значит, что скачок цен, скорее всего, кратковременный.

Более подробно поговорим о газе в сервисе по подписке на этой неделе. А пока рекомендуем обратить внимание на KOLD – обратный ETF на газ Henry Hub со 2-м плечом. Предупреждаем, что инструмент краткосрочный и крайне рискованный.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео