Sova Capital испытывает трудности с ликвидностью?

Трудности в работе у брокеров, особенно на площадках вне России, будут наблюдаться все чаще. Мы постараемся по мере возможности следить за подобной информацией

Появились слухи о том, что Sova Capital испытывает трудности с ликвидностью.

Соответствующие новости появились в интернете. Однако, по информации от самой компании, дела обстоят не совсем так. Речь идет о задержке в движении бумаг из-за депозитарных вопросов. Поэтому образовались временные разрывы ликвидности, но не ее недостаток.
Это не должно стать проблемой для российских и зарубежных партнеров брокера.

Также в компании сообщили, что средства российских клиентов полностью защищены – они хранятся на специальных сегрегированных (CASS) счетах. Таким образом, активы российских инвесторов отделены от активов Sova Capital, и находятся в полной сохранности.
Даже если предположить, что компания не сможет исполнять свои обязательства, хотя речи о б этом не идет, она никак не может задействовать средства клиентов для собственных операций. Кроме того, вывод, перевод и пополнение активов для клиентов российских брокеров никак не ограничены.

Впрочем, есть ограничения на торговые операции. Некоторые сейчас находятся под запретом. «Именно с этим связано появление временной администрации, которая занимается поддержкой работы компании в новых условиях» – сообщил представитель компании Sova Capital.

Трудности в работе у брокеров, особенно на площадках вне России, будут наблюдаться все чаще. Мы постараемся по мере возможности следить за подобной информацией.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео