Хотите получить бесплатную консультацию?

НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Softline представили результаты за третий квартал 2021 г. и подвели итоги работы за 9 месяцев (31 марта — 31 декабря)

По итогу, считаем, что общая ситуация остается сильной и выгодной для компании. Наше позитивное отношение мы однозначно сохраняем. К тому же, не стоит забывать, что у компании нет российских конкурентов

Ключевые моменты:
▪️Оборот за 9 месяцев увеличился на 20% (г/г) и составил $1,6 млрд.
▪️Валовая прибыль за те же 9 месяцев показала рост на 36% (г/г), а за Q3 рост составил 25%.
▪️Продолжает активно расти доля международного бизнеса в показателях оборота компании.
▪️Особенно возрос оборот в таких регионах, как Европа, Ближний Восток и Африка – 450% (г/г) за 3кв, 340% (г/г) за 9 мес.; Азиатско-Тихоокеанский – 43% (г/г) за 3кв, 86% (г/г) за 9 мес.

Напомним, что Softline является особенной компанией в своей отрасли – поставки современных IT-решений, их интеграции и цифровой трансформации в целом.
Уникальность и ключевая особенность компании заключается в том, что, в отличие от большинства конкурентов, компания работает на развивающихся рынках – в Восточной Европе, Африке, Южной Америке и странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Это дает огромные возможности для органического роста компании.

В своем отчете компания показала внушительный рост и развитие как раз в тех направлениях, которые, на наш взгляд , многие недооценивали. Судя по всему, такое положение дел вскоре может измениться. Ведь в отчете мы можем наблюдать и результаты органического роста, и результаты сделок M&A, которые не могут не радовать. Особенно отметим последние приобретения – Umbrella Infocare и SoftClub – как крайне интригующие. Также, рост Сервисного направления на 114% (г/г) демонстрирует нам, что к рынку, на котором представлен Softline, продолжает активно расти интерес. А, главное, растет и спрос на услуги данного рода.

По итогу, считаем, что общая ситуация остается сильной и выгодной для компании. Наше позитивное отношение мы однозначно сохраняем. К тому же, не стоит забывать, что у компании нет российских конкурентов/peers.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео