Хотите получить бесплатную консультацию?

НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Оптимизма рынка надолго не хватило

Наши предположения, что февраль будет тяжелым периодом, похоже, оправдываются. Все помнят про защитные инструменты, которые в таких условиях могут очень сильно вырасти? Сегодня их актуальность, на наш взгляд, сложно переоценить

Как мы и предполагали утром (https://t.me/bitkogan/16299), оптимизма от результатов Amazon надолго не хватило. Энтузиазм вчерашнего вечера и сегодняшнего утра несколько поутих. Фьючерсы на американские индексы в ожидании данных по рынку труда начали корректироваться вниз от максимумов пред-торгов, хотя NASDAQ остается в заметном плюсе.

Dow Jones -0,3%
S&P 500
+0,1%
NASDAQ 100 +0,8%

Что происходит? Самый главный вывод – настроения инвесторов меняются от часа к часу. То сильный отчет Amazon, то опять риски инфляции и грядущего ужесточения ДКП, то позитивные ожидания статистики по безработице, то снова все вниз.

Короче говоря, болтанка, и это не самые хорошие новости. Еще такие движения могут свидетельствовать о том, что режим RISK ON продолжает работать. Когда рынки судорожно дергаются то в одну, то в другую сторону, это говорит о неуверенности и росте волатильности. Со всеми вытекающими – начать «лить» могут в любой момент.

Не исключаем, что достижение новых максимумов и связанное с этим веселье пока откладываются. Рынок в таком нервном настроении может протестировать предыдущее дно, а там, возможно, и снизу постучат. Тем, кто хочет закупиться на рынке, вероятно, есть смысл не торопиться, особенно в преддверии выходных.

Наши предположения, что февраль будет тяжелым периодом, похоже, оправдываются. Все помнят про защитные инструменты, которые в таких условиях могут очень сильно вырасти? Сегодня их актуальность, на наш взгляд, сложно переоценить.

Фьючерс на индекс S&P 500

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео