Хотите получить бесплатную консультацию?

В продолжение эпопеи с канадскими «экологами» CannTrust

Чтобы иметь право на выплату, вам необходимо подать действующую Форму претензии до 16 марта 2022 г. На всякий случай рекомендуем ещё раз самостоятельно внимательно ознакомиться с Уведомлением, с материалами, ссылки на которые приводятся в Уведомлении

Не можем пройти мимо известий о ставшей печально известной «зеленой» компании CannTrust Holdings, так как процесс по возмещению убытков инвесторам, похоже, подходит к концу.

Что известно? В начале января стало известно, что компания канадских «экологов» CannTrust Holdings Inc., в портфолио которой входят такие бренды, как estora, Liiv, Synr.g и XSCAPE, объявила, что ее Четвертый план по урегулированию договоренностей и реорганизации с поправками и изменениями (CCAA) от 7 июля 2021 года, был, наконец, реализован. После продолжительных переговоров было достигнуто урегулирование всех судебных споров по ценным бумагам против CannTrust Holdings Inc. («CannTrust»), некоторых ее директоров и должностных лиц, андеррайтеров при размещении акций в мае 2019 г. и ее страховщиков, включая групповые иски по ценным бумагам, которые были инициированы в Канаде и США. Действия были направлены на возмещение убытков, понесенных инвесторами после того, как было объявлено о несоблюдении со стороны CannTrust в июле 2019 года правил Министерства здравоохранения Канады.

Мировые соглашения предусматривают выплату приблизительно 126 миллионов канадских долларов (до вычета судебных издержек и расходов) среди определенных акционеров CannTrust, (об этом ниже). Урегулирование было санкционировано Высшим судом (Commercial List) в Канаде и Федеральным судом США. Расчеты регулируются определенными условиями.

Отдельный пакет с уведомлением об урегулировании был отправлен по почте в связи с групповым иском в США и был направлен членам группы об урегулировании в США («Уведомление об урегулировании в США»). Если вы уже подали Форму претензии, прилагаемую к Уведомлению об урегулировании в США, вам не нужно подавать дополнительную претензию.

КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА КОМПЕНСАЦИЮ В РАМКАХ УРЕГУЛИРОВАНИЯ ИСКОВ?

Следующие лица могут иметь право на возмещение доходов от урегулирования («Участники класса»):
Все лица, где бы они ни проживали или не находились, которые приобрели или иным образом приобрели обыкновенные акции CannTrust в период с 1 июня 2018 г. по 17 сентября 2019 г. включительно (за некоторыми исключениями).

КАК ПОДАТЬ ТРЕБОВАНИЕ О КОМПЕНСАЦИИ?

Чтобы иметь право на выплату, вам необходимо подать действующую Форму претензии до 16 марта 2022 г.
Заявку Вы можете безопасно подать онлайн на сайте
https://canntrustsecuritiessettlement.ca/en/claim
Кроме того, вы можете отправить форму претензии по факсу, электронной или обычной почте. Вы также можете получить форму претензии, позвонив администратору претензий по телефону 1-833-871-5359 или отправив электронное письмо по адресу info@CannTrustSecuritiesSettlement.ca .

Мы уже писали об этом кейсе ранее .

На всякий случай рекомендуем ещё раз самостоятельно внимательно ознакомиться с Уведомлением, с материалами, ссылки на которые приводятся в Уведомлении.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео