НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

💡Лучшие инвестиционные идеи в четвертом квартале

На днях вышел обзор по наиболее сильным идеям за последний четвертый квартал этого года. Делимся с вами наиболее интересными из них

💡Сильные идеи: что работало, когда рынок забуксовал?

В сервисе по подписке BidKogan мы регулярно анализируем проделанную работу. Конечно, нельзя ожидать, что 100% идей будут приносить доход. Однако, по статистике, 85% сделок в нашем сервисе закрываются в плюс, что является вполне неплохим результатом для фондового рынка.

По «зависшим» позициям еженедельно выходят обзоры с разъяснением наших планов относительно каждой из них. Ну а на днях вышел обзор по наиболее сильным идеям за последний четвертый квартал этого года. Делимся с вами наиболее интересными из них 🤗

📌Портфель «Агрессивный»

1️⃣ Micron (MU US). Акция является в настоящее время одной из самых сильных на рынке. Ситуация на рынке чипов играет на руку компании, плюс ко всему Micron недавно выпустил отличный финансовый отчет, что стало дополнительным стимулом для роста котировок. С 1 ноября акция прибавила порядка 31%.

2️⃣ ZIM Integrated (ZIM US). Также одна из наиболее устойчивых идей в портфеле. Несмотря на октябрьский downgrade со стороны JP Morgan, бумага себя отлично проявляет, и с середины октября выросла на 26%.

📌Портфель «Оптимальный»

3️⃣ Xerox (XRX US). Одна из тех идей, которая реализовалась в полной мере на нестабильном рынке. Открыли позицию в бумаге после «гэпа» вниз на плохом отчете, продали 21 декабря с прибылью около 13%.

4️⃣ eXp World (EXPI US). По этой истории нам удалось весьма удачное усреднение позиции. Так, покупка была 6 декабря, и с тех пор актив прибавил порядка 8%.

📌Портфель «Дивидендный»

5️⃣ AT&T (T US). Акции телекоммуникационного гиганта снижались с лета, но когда на рынок пришла «болтанка», начали показывать свою силу. В декабре капитализация компании выросла на 12%.

6️⃣ Vale (VALE US). Отличный результат на росте цен на железную руду и алюминий показал глобальный добывающий холдинг. С 1 ноября котировки выросли на 19%.

📌Портфель «Второй эшелон РФ»

7️⃣ Мечел»-преф (MTLRP RX). Тоже удачная попытка сыграть на истории с предстоящими дивидендами на префа. С момента покупки префа «Мечела» прибавили около 14%.

📌Портфель «Российские активы»

8️⃣ РУСАЛ (RUAL RX). Здесь также удалось удачное усреднение. Так, купленный 15 декабря небольшой объем бумаги к текущему моменту прибавил в цене порядка 9%.

9️⃣ ГАЗПРОМ (GAZP RX). Несмотря на высокие геополитические риски, акция росла на фоне рекордов, которые показывали цены на газ в Европе. Мы рискнули и, судя по всему, не прогадали: рост котировок с момента усреднения 13 декабря доходил до 6%.

📌Портфель «Китай»

1️⃣0️⃣ Oreint Overseas (316 HK). Эта история отлично выстрелила на фоне пока безрадостного китайского рынка. Мы усредняли позицию 6 октября, с того времени котировки выросли на 44%.

📌Портфель «Товарные рынки»

1️⃣1️⃣ WisdomTree Aluminium (ALUM LN). Ставка на алюминий сработала, как и в случае с РУСАЛом. В начале ноября мы усредняли позицию, и к текущему моменту котировки данного ETF выросли на 10%.

🏁 Более десятка сильных акций в портфелях – это отличный результат для такого тяжелого рынка, как сейчас. Особенно, когда российский индекс РТС с начала ноября снизился на 10,7%, а американский S&P 500 хоть и вырос, но меньше, чем вышеуказанные идеи – примерно на 5%.

Мы не стали включать сюда идеи из портфеля «IPO», учитывая его специфику, но и там есть хорошие результаты из последних ноябрьских покупок. К примеру, Expensify (EXFY US) с момента размещения выросла на 32%, Rivian Automotive (RIVN US) – на 23,5%, Samsara (IOT US) – на 13%.

Больше идей – в сервисе по подписке.

❗️Друзья, напоминаем, что до 9 января действует праздничная акция: подарок с каждой подпиской:

▪️На тариф «START» – кэшбек 500 руб. на вашу карту.
▪️На тариф «OPTIMAL» – 1500 руб. на вашу карту.
▪️На тариф «BUSINESS» – 1 месяц подписки на канал BidKogan
▪️На тариф «PROFESSIONAL» – 2 месяца подписки на канал BidKogan

Подробные условия акции – здесь.

Присоединяйтесь!

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео