НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Падение акций Alibaba

Alibaba
Китайский праздник распродаж в этом году проходил не так громко, как обычно

Неоднозначный День холостяка

Alibaba (BABA US, 9988 HK) рапортовала о рекордных продажах в $84,5 млрд всего за 11 дней. Рынок не впечатлился: это всего на 8,5% больше, чем было выручено компанией в прошлогодний День холостяка. Акции Alibaba снизились в Гонконге. Результат конкурента JD (9618 HK, JD US) в $54,6 млрд рынок оценил гораздо выше, акции компании выросли на 5% в Гонконге по результатам торгового дня.

Китайский праздник распродаж в этом году проходил не так громко, как обычно. На фоне ужесточения регулирования ритейл-платформам приходится внимательнее относиться к рекламе и продаваемой продукции, а также больше говорить об экологии и социальной ответственности. Похоже, этот тренд в китайских платформах сохранится надолго.

Вчера завершился важный партийный пленум, итогом которого стало ожидаемое укрепление власти Председателя Си. С одной стороны, надежду на значительные изменения можно отложить куда подальше. С другой, полагаем, со временем интенсивность регулирования снизится, а его итогом будут понятные всем правила игры, под которые китайские компании достаточно быстро адаптируются. Результаты продаж в День холостяка показывают, что, несмотря на ужесточение регулирования, лидеры онлайн-ритейла продолжают расти и зарабатывать деньги.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео