Хотите получить бесплатную консультацию?

Вакцинация: не высказаться не могу

Одного понять не могу. Судя по сводкам с «фронта», сейчас идет настоящая война. Война с вирусом. Почему не используются ЛЮБЫЕ средства для того, чтобы защитить наших стариков?

Доброе утро, друзья!

Тему вакцинации, так же как и тему коронавирусной статистики я пока обходил стороной. О себе рассказал – где и как вакцинировался (Румыния, Johnson & Johnson). Не упомянул только о ревакцинации (РФ, Sputnik V). Все это при том, что я переболел коронавирусом в октябре 2020 г., и на момент вакцинации еще были антитела.

По умолчанию от меня, все же, больше ждут информацию о рынках и экономике. 

Но сегодня, уж простите, не высказаться не могу. 

Мы сами видим чудовищную статистику нашей заболеваемости и главное, нашей смертности. Не хочется приводить эти жуткие цифры, но давайте все же взглянем на них еще раз:

В день сейчас фиксируется плюс-минус 40 тысяч новых заражений коронавирусом.

Сегодня зафиксировано 1179 смертельных случаев.

Для меня это не цифры, но тонны боли. Общаюсь с друзьями. У кого друг умер, муж, жена, у кого отец, мать…. а то и оба. Это так спокойно и обыденно…. и оттого жутко.

Помните, весь мир был в ужасе от происходящего в Индии, когда там было 400 тыс.+ заражений в день? Все говорили тогда, что там чума, гадали, ждет ли всех остальных похожее развитие событий. Мы в канале тогда еще написали, что нас в России ждет обязательно.

Если умножить наши сегодняшние цифры на 9,65 (именно во столько раз население Индии больше населения РФ), то по заболеваемости мы уже ТАМ, а по смертности и вовсе – переплюнули все индийские рекорды.

Так почему же мы не кричим ужас-ужас? 

Почему не говорим, что у нас чума? 

Почему, в конце концов, мы так неохотно прививаемся?

А причина проста, как газета Гудок. 

Мы не доверяем. 

В принципе, НЕ ДОВЕРЯЕМ:

— Власти. И, наверное, за дело. Почему власть до такого довела – история отдельная. Сейчас не о том. 

— Нашей медицине. Если честно, не всегда за дело. Но… моя бабушка именно так очень рано ушла из жизни. Ошиблись в диагнозе, залечили не от того. И у многих в семьях подобные истории. В глубине души тоже не шибко доверяем. 

— Прессе.

— Статистике.

Не доверяем… да никому особо не доверяем. Знаем – используют, обманут, украдут. Да или просто… Забьют на все и будут защищать и заниматься только сугубо личными интересами.

Одного понять не могу. Судя по сводкам с «фронта», сейчас идет настоящая война. Война с вирусом. Почему не используются ЛЮБЫЕ средства для того, чтобы защитить наших стариков?

Я сам всегда голосую за методы пряника. Но в чрезвычайных ситуацих можно использовать их в сочетании с умеренными методами кнута:

▪️Если стимул для вакцинации деньги, давайте платить за укол 15-20-30 тысяч рублей. Давайте платить столько, чтобы побежали колоться. Все равно в итоге это обойдется государству дешевле, чем лечение заболевших. Да и какими деньгами можно измерить ту катастрофу, что имеем на выходе?! Мы копим резервы? Ради чего? ТОГО дня? Так наступил он – ТОТ самый день! 

▪️Давайте введем обязательную вакцинацию хотя бы для всего гос аппарата. С исключениями для тех, кому это не разрешено по здоровью. 

▪️Почему мы не используем идеи, которые прозвучали у того же Макаревича – кто не привился, для того медицина пусть станет платной (опять же с исключениями для переболевших и имеющих документально подтвержденные мед отводы)?

▪️Почему все поголовно депутаты Госдумы публично под камерами не привиты? Показательно! 

▪️Почему каждый день во всех передачах не выступает Президент и Премьер, министры и все, кому так или иначе доверяет народ. И каждый не говорит – Надо, надо, надо!!! Кто еще не вакцинировался?!

▪️Почему по ТВ наши руководители не всегда в масках?

▪️Почему за подделку сертификатов о вакцинации еще не предусмотрено уголовное наказание, а за покупку поддельных сертификатов – большие штрафы?

И важнейший вопрос: почему мы еще не разрешили к использованию на территории страны ЛЮБЫЕ вакцины, рекомендованные ВОЗ?

Может хватит к чертовой матери здесь в политику играть?! Пусть будет возможность выбора. Кто хочет – пусть колется Спутником, кто хочет – КовиВаком. Ну а кто хочет – Пфайзером или Модерной. Мы сейчас должны думать о прибылях и доходах производителей вакцин или СПАСАТЬ свой народ? 

Когда надо было, организовали поставки по ленд лизу всего чего угодно от буржуинов. Главное – чтобы победить врага! А сейчас разве иная ситуация?!

Если цель – очистить бюджет от лишних трат, тогда да, мы действуем мудро. Надо и дальше также. Чтобы еще полмиллиона-миллион стариков умерли. А желательно еще и тех, кому скоро на пенсию. Но если мы хотим защитить наших пап и мам, наших друзей и близких – почему не делаем все то, о чем я сказал выше?

Мы обязаны их защитить! Иначе как потом будем смотреть друг другу в глаза?!

P. S. Pfizer скоро завалит мир своей чудо-таблеткой. Merck пусть худшего качества, но тоже таблетки изобрел. Интересно, мы свои разрабатывать бросимся? Или плюнем на политику и закупим миллионы доз за ЛЮБЫЕ деньги?  

Бюджет ломится от сверх доходов. Резервы страны растут. Мы – кощеи, над златом чахнущие?!!

Или нам все же присуще что-то человеческое, например, совесть и элементарная ответственность за старшее поколение?

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео