Хотите получить бесплатную консультацию?

Инвестиции в гиперзвуковые технологии США. Бенефициары — Lockheed Martin, Northrop Grumman и General Dynamic

Гиперзвуковое оружие становится новым любимым детищем военных, а мы смотрим в сторону тех компаний, что, скорее всего, будут на этом зарабатывать

Недавние сообщения о том, что Китай провёл тесты гиперзвукового оружия, встревожили Пентагон.

Прошёл месяц, а американская военная машина уже начала реагировать. На этой неделе стало известно, что ВМС США планирует заменить палубное орудие стелс-эсминцев класса Zumwalt на ракетные установки для размещения гиперзвукового оружия.

Согласно планам, Zumwalt будут использовать ракетную систему Common-Hypersonic Glide Body. Дальность действия оружия составит более 2000 км. При этом любопытно, что американские военные силы пока решились сконцентрироваться на военно-морском флоте. На данный момент флот США располагает всего лишь тремя эсминцами Zumwalt. Проекты приобретения еще 29 в своё время были отменены из-за своей высокой стоимости.
Модернизация оружия должна начаться в 2024 году, а к 2025 году корабли снова заступят на военное дежурство.

Кто выиграет от нового дорого контракта?
Как и прежде, выгодоприобретатели – те компании оборонной сферы, что активно тестируют гиперзвуковое оружие на море и в воздухе. Речь о Lockheed Martin (LMT) и Northrop Grumman(NOC). Lockheed Martin только месяц как официально открыл завод в Алабаме, где и будут производиться гиперзвуковые комплексы. Northrop Grumman в мае выиграл контракт на поставку 18 дополнительных сверхзвуковых целей. Не забываем и о General Dynamic (GD), которая строила дорогие фрегаты класса Zumwalt. Возможно, Пентагон все-таки решится возобновить заказ на оставшиеся 29 кораблей.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео