IPO СПБ Биржи — одно из самых ожидаемых и интригующих IPO

В последнее время публичные размещения компаний на рынке акций РФ происходят все чаще. Одно из самых ожидаемых и интригующих размещений – IPO СПБ Биржи

В последнее время публичные размещения компаний на рынке акций РФ происходят все чаще. Одно из самых ожидаемых и интригующих размещений – IPO СПБ Биржи

Недавние размещения других компаний прошли не слишком успешно. Не исключаем, что СПБ Биржа проведет placement удачно.

Бизнес-модель СПБ Биржи весьма интересна, рассмотрим ее поподробнее.

▪️СПБ Биржа — главная площадка для торгов иностранными бумагами для российских инвесторов и уже успела стать, ни много ни мало, глобальным пре-маркетом. Причем компания предлагает розничным инвесторам более выгодные цены, чем ее конкуренты. Как следствие, 78% сделок исполняется внутри СПБ Биржи. Уже сейчас по ряду иностранных акций объем торгов на СПБ Бирже достигает на пике 20% объема дневных торгов в США. 

▪️Бум розничных инвесторов – идеальные условия для размещения. Рост числа клиентских счетов прямо пропорционально влияет на увеличение комиссионных доходов. СПБ Биржа также планирует привлекать институциональных инвесторов, что также улучшит фундаментальную картину. 

▪️Удобство работы. СПБ Биржа в своей бизнес-модели делает ставку на удобство торгов для брокеров и розничных инвесторов. Есть возможность торговать маленькими лотами, при этом на площадке HFT-роботы могут выступать только провайдерами ликвидности, т.е. маркет-мейкерами. В результате мы уже видим двузначные темпы роста выручки и EBITDA компании. 

Также отметим, что компания проделала в последнее время действительно большую работу, заняв свою нишу и выбрав особую гибридную бизнес-модель. СПБ Биржа уже успешно конкурирует с мировыми биржами и готова расти дальше уже в публичном статусе. 

Данное размещение имеет все шансы быть очень удачным. Ждем его с большим интересом.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео