Демократы сдали отрицательный тест

В ближайшее время вполне можно ожидать от демократов каких-то резких движений. Полагаем, что основным пойнтом будет все тот же инфраструктурный план. Бенефициары на этот случай давно известны – металлургия, строительный сектор, машиностроение, транспорт, логистика. Принятие инфраструктурного плана может стать для них дополнительным триггером.

Тревожные сигналы для президента Байдена и всего Белого дома. Демократы проиграли первый же электоральный тест с момента последних президентских выборов в ноябре прошлого года. На губернаторских выборах в штате Вирджиния впервые за 12 лет победил кандидат от республиканцев.

Остается всего лишь год до промежуточных выборов в конгресс и сенат США. Очевидно, теперь у республиканцев есть все шансы взять палаты Парламента. Это означает, что у Байдена остается меньше года, чтобы принять хоть какие-то законопроекты. Даже инфраструктурный проект пока не одобрен нижней палатой парламента.

Добавьте сюда экономические проблемы (инфляция, перебои с поставками, рост цен на энергоносители). Фон для Байдена создается негативный. А если еще и фондовый рынок начнет скользить вниз после начала сокращения стимулов? Совсем худо.

Что делать демократам?
Для того, чтобы восстанавливать пошатнувшиеся позиции, им нужны прорывы. В чем? Во-первых, будут приложены все усилия, чтобы принять инфраструктурный план. Во-вторых, пора бы демократам вспомнить о некоторых предвыборных обещаниях. Может быть, это коснется легализации «зеленой продукции»? Вполне возможно.

В ближайшее время вполне можно ожидать от демократов каких-то резких движений. Полагаем, что основным пойнтом будет все тот же инфраструктурный план. Бенефициары на этот случай давно известны – металлургия, строительный сектор, машиностроение, транспорт, логистика. Да, многие компании из этих секторов уже серьезно выросли (US Steel, Cleveland-Cliffs, Caterpillar, Halliburton, USA Track и некоторые другие). Принятие инфраструктурного плана может стать для них дополнительным триггером.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео