Хотите получить бесплатную консультацию?

НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Новости Teva – рост акций компании

рост акций TEVA перспективы и прогнозы
На этих новостях Teva прибавила более 8%. Мы не исключаем, что решение суда может иметь краткосрочный эффект. Учитывая обстоятельства, позитив может быстро сойти на нет. Уж очень много «но» в этой истории

По компании Teva, как и по некоторым другим фарма-гигантам, вышли позитивные новости.

Калифорнийский суд отклонил иск местных властей, утверждающих, что J&J, Teva, Endo International, Allergan и Abbvie обманули врачей и пациентов по поводу способности опиоидных болеутоляющих вызывать привыкание.

С одной стороны, в череде прочих отрицательных судебных решений по данным вопросам – это переломный момент, который может создать прецедент на будущее.

С другой стороны, решение может быть обжаловано, да и может оказаться исключением из правил. Неопределенность тут слишком высока, особенно учитывая нюансы американского законодательства в здравоохранении, которое, к тому же, имеет существенные различия в зависимости от штата.

Сама Teva по мультипликаторам выглядит существенно недооцененной. Так, EV/EBITDA 6,6х при 15,0х в среднем по сектору – это дешево, но отчасти такое положение вещей имеет объективные причины. У компании сохраняются проблемы с долговой нагрузкой (хотя определенные улучшения есть), а стратегия по оптимизации бизнеса пока не дает заметного эффекта. Одним словом, фундаментально картина по Teva выглядит не лучшим образом.

Тем не менее, на этих новостях Teva прибавила более 8%. Мы не исключаем, что решение суда может иметь краткосрочный эффект. Учитывая обстоятельства, позитив может быстро сойти на нет. Уж очень много «но» в этой истории.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео