У HEXO могут возникнуть сложности с обслуживанием долга

HEXO
История HEXO (HEXO US) становится игрой в «пан или пропал»

Эко-производитель HEXO (HEXO US) после сильного отчета «огорошил» рынок новостью о том, что компания может столкнуться со сложностями при обслуживании долга.

Что еще хуже, руководители компании заявили, что в отчетности могут быть ошибки, над устранением которых они сейчас работают. Но, с другой стороны, они хотя бы сами это признали…

Что касается финансового положения, то с точки зрения баланса ситуация не выглядит для HEXO (HEXO US) катастрофичной. Собственные средства составляют более половины от объема активов. А финансовый долг к активам – не превышает 40%.

С точки зрения показателя NET DEBT/EBITDA, все гораздо хуже, учитывая низкую ожидаемую EBITDA в 2022 г. Здесь мы видим более 10, а значит у компании, действительно могут возникнуть сложности с обслуживанием долга.

В моменте акции HEXO (HEXO US) теряют около 7% – не так уж и много после таких драматичных новостей. Снижение могло быть и на 20-30%, но бумаги снижались в цене и ранее. Может быть, продавали «инсайдеры». А может быть, кто-то и сейчас что-то знает. Это оставляет надежду на благоприятный исход.

Нельзя исключать и того, что компанию купят, если она окажется в совсем плачевном финансовом состоянии, и ее акции могут в этом случае удвоиться в цене. Впрочем, вариант с банкротством тоже имеет место быть.

История HEXO (HEXO US) становится игрой в «пан или пропал», о чем мы уже писали ранее. И это уже не первая подобная история в секторе.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео