Хотите получить бесплатную консультацию?

НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Электромобили в Китае – NIO, XPeng, Li Auto и Wuling Motors

Электромобили в Китае – перспективная отрасль, которая в ближайшие годы будет ускоренно развиваться. Проблема в том, что очевидные бенефициары этого развития – NIO (NIO US), XPeng (XPEV US) и Li Auto (LI US) – сегодня торгуются по очень высоким оценкам, при этом компании убыточны на уровне EBITDA

Несмотря на падение продаж автомобилей в сентябре на 17% (г/г), продажи электромобилей в Китае продолжают уверенный рост. Каждый пятый проданный автомобиль может ездить за счет новых источников энергии. По сравнению с августом продажи электромобилей выросли на 24%, а в годовом исчислении рост составил впечатляющие 170%.

Мы неоднократно рассказывали, почему электромобили в Китае – перспективная отрасль, которая в ближайшие годы будет ускоренно развиваться. Проблема в том, что очевидные бенефициары этого развития – NIO (NIO US), XPeng (XPEV US) и Li Auto (LI US) – сегодня торгуются по очень высоким оценкам, при этом компании убыточны на уровне EBITDA. На китайском фондовом рынке можно найти альтернативы хайповым производителям. Это могут быть традиционные автопроизводители, готовящиеся выйти на рынок электромобилей благодаря сотрудничеству с высокотехнологическими компаниями. Или наш любимчик: не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка… простите, Wuling Motors (305 HK), вновь возглавивший в сентябре топ самых продаваемых электромобилей в Китае.

Рассказывали о Wuling Motors в числе других идей на сентябрьском вебинаре, посвященному китайскому фондовому рынку. Идея сработала достаточно быстро. После просадки акции компании снова растут, со дня вебинара рост составил около 19%.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео