Хотите получить бесплатную консультацию?

Путин поставил перед новой Думой задачу вытащить большое число россиян из бедности

Владимир Путин и бедность
«Есть два пути. Первый – поднять налоги на богатых, на успешный бизнес… Одним словом, забрать «лишнее» у тех, кто «жирует» и перераспределить это в пользу бедных. По этому пути мы с вами уже бродили десятилетиями и, скорее всего, вернемся к нему и на этот раз.»

Путин поставил перед новой Думой задачу вытащить большое число россиян из бедности.

Осталось всего ничего – определить, как именно это сделать.

Есть два пути. Первый – поднять налоги на богатых, на успешный бизнес… Одним словом, забрать «лишнее» у тех, кто «жирует» и перераспределить это в пользу бедных. По этому пути мы с вами уже бродили десятилетиями и, скорее всего, вернемся к нему и на этот раз.

К чему он обычно приводит? Государство выбрасывает наши деньги в абсолютно неэффективные проекты, ну а население… продолжает нищать и дальше.

Государство не должно забирать деньги у тех, кто эффективен, ибо само по себе является наиболее неэффективным распределителем.

Усилив давление на тех, кто зарабатывает, мы добьемся только того, что у нас станет меньше богатых. А количество бедных –возрастет. Чем меньше богатых, тем больше бедных. Такова реальность, увы и ах.

Есть и второй путь, которым мы почему-то не особо желаем идти несмотря на то, что все рецепты известны:

— Уменьшить риски бизнеса.
— Ослабить регуляторный пресс.
— Предоставить бизнесу льготное кредитование в значительных объёмах с понижением требований, позволяющих эти кредиты выдавать.
— Провести масштабную амнистию для бизнесменов, находящихся в местах не столь отдаленных.
— Принципиально изменить денежно-кредитную политику, направленную, прежде всего, на накопление резервов, а не вложения в экономику.
— Ну и разумеется, кардинально изменить наше отношение к бизнесу и образу бизнесмена.

Бизнесмен – это человек, двигающий страну вперед. Это человек, создающий рабочие места. Чаще всего, это труженик. А мы его все за жулика держим.
Да сколько ж можно?

Каков наш путь? Давайте определимся. Только выбирая первый вариант, давайте на этот раз обойдемся без розовых очков. Так как шуму и суеты в процессе будет много, а результат один: дальнейшее обнищание народа.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео