Идеи для инвестирования в Китай на СПБ бирже?

Российский неквалифицированный инвестор может открыть счет у зарубежного брокера и получить доступ к Гонконгской фондовой бирже. Здесь представлено порядка 2500 эмитентов, среди которых можно найти интересные недооцененные истории вне регуляторных рисков.

Продолжаем разбирать животрепещущие вопросы со свежего вебинара по китайскому рынку.

Друзья, возможности СПБ биржи для инвестирования в Китай на данный момент более чем скромные. Вам придется выбирать из плюс-минус 30 компаний. Большая часть этих компаний имеет повышенные регуляторные риски или же относится к секторам, продолжающим страдать из-за коронавирусных ограничений, или же просто перекуплены. Не говоря уже о риске делистинга, характерном для всех китайских бумаг, торгующихся на американских биржах.

Да, на безрыбье можно найти пару раков. Например, привлекательно смотрится Sinopec Shanghai Petrochemical (SHI US) из сектора нефтехимии. Но еще интереснее выглядит ее мама Sinopec (SNP US, 386 HK), приобрести которую на СПБ бирже возможности нет.

Так стоит ли себя ограничивать? Российский неквалифицированный инвестор может открыть счет у зарубежного брокера и получить доступ к Гонконгской фондовой бирже. Здесь представлено порядка 2500 эмитентов, среди которых можно найти интересные недооцененные истории вне регуляторных рисков.

❗️Десятки таких идей мы рассмотрели на вебинаре. Также прокомментировали наиболее популярные китайские бумаги, торгуемые на СПБ бирже. Желающие лучше разобраться в одном из наиболее перспективных фондовых рынков мира – вам сюда😉

Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео