Хотите получить бесплатную консультацию?

Реакция ведущих держав на «постыдные для Запада» кадры из аэропорта Кабула

Реакция ведущих держав на «постыдные для Запада» кадры из аэропорта Кабула
«Кадры из аэропорта Кабула являются постыдными для политиков Запада, а часть ответственности за нынешнюю ситуацию в Афганистане лежит и на ФРГ. Об этом заявил президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер»

Хоть у одного из ведущих политиков есть четкие понятия о совести и чести: Франк-Вальтер Штайнмайер назвал «постыдными для Запада» кадры из аэропорта Кабула

С мнением президента Германии сегодня согласен любой здравомыслящий человек.

«Кадры из аэропорта Кабула являются постыдными для политиков Запада, а часть ответственности за нынешнюю ситуацию в Афганистане лежит и на ФРГ. Об этом заявил президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер».

Сравниваем с речью Байдена, где тот заявил, что я, дескать, не при делах. А лишь выполняю то, о чем ещё Трамп договорился.
Нет, батенька, сегодня ты – первое лицо великой державы, мирового гегемона. И ответ держать тебе лично.

Впрочем, как оказалось, во всем виноваты сами афганцы, которые неожиданно сложили лапки и сдались

Америка полностью контролировала страну. Неужели было непонятно, что местная армия не готова воевать?
ЦРУ типа все «проворонило». Да вот не совсем так: ведомство еще за несколько месяцев предупреждало политическое руководство США о таком варианте развития событий.
Ничего не было продумано, если уж говорить откровенно. Зато Байден по-прежнему спокоен и ему не стыдно.

Что сделано первым делом? Заморожены денежные авуары Афганистана. Да, блокировать деньги ребята умеют очень оперативно…
Также готовится пакет санкций против Афганистана. О да, и на этом уже руки набиты. Nothing personal, just business!

Я не идеализирую никого из других великих держав. По-скотски в современном мире умеют себя вести многие страны; вернее, все, у кого для этого есть ресурсы, возможности и «производственная необходимость».

То, что увидел мир – жуткие в своей обречённости кадры из аэропорта Кабула – верх политического непрофессионализма и глупости. И огромная вина лежит именно на Верховном Главнокомандующем США.
Полагаю, случившееся было настоящим моментом истины для многих, и прежде всего для Байдена.

Гораздо легче воевать с нефтяниками и бороться за чистую энергию, одновременно разгоняя цены на все энергоресурсы, чем противостоять талибам или организовывать нормальную передачу власти и спасение жизней людей. Мы же прекрасно понимаем: всем тем, кто хоть как-то сотрудничал с Америкой или другими странами, хана. Так же, как и нормальным местным образованным и прогрессивно мыслящим людям. А если говорить о судьбе женщин…
Американцы об этом не догадывались ранее? Думали, талибы – типа прогрессивные ребята, благородные, все понимающие и толерантные? Все поголовно выпускники Стэнфорда и Йеля?

Мы с вами не раз в прошлом говорили: в мировой политике в целом, за редкими исключениями типа Меркель, все больше и больше работает принцип отрицательной селекции.
Кстати, а что заявила Меркель?
«Она признала, что в Берлине неправильно оценили развитие ситуации, полагая, что у них есть больше времени, чтобы найти выход. Теперь, по ее словам, в первую очередь необходимо сделать все возможное для обеспечения безопасности соотечественников, а также местных помощников, работавших с немецким правительством и неправительственными организациями Германии». Цитирую DW.

Байден – лидер великой нации? Или просто очередной политический интриган, умеющий правильно улыбаться и красиво говорить пустые слова? Когда сегодня нужны были не слова, а конкретные действия?

Нам очень часто стыдно за то, что творят наши… деятели. Но сегодня всему миру не может не быть стыдно за ведущую мировую державу.

По моему мнению, стыд за свою страну и ее руководство – именно то, что нормальные американцы испытывают сегодня. Убежден, нормальных там подавляющее большинство…

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео