Вышли результаты Tesla за 2 квартал

Вышли результаты Tesla за 2 квартал
«Квартальная прибыль Tesla Inc. впервые в истории компании превысила $1 млрд, а ее продажи почти удвоились, превзойдя самые смелые ожидания аналитиков. Одной из причин столь оптимистичных результатов можно назвать тот факт, что компании удалось избежать последствий глобальной нехватки микросхем.»

Кстати, о Маске.

Вышли результаты Tesla за 2 квартал.
Результаты отличные.

Квартальная прибыль Tesla Inc. впервые в истории компании превысила $1 млрд, а ее продажи почти удвоились, превзойдя самые смелые ожидания аналитиков. Одной из причин столь оптимистичных результатов можно назвать тот факт, что компании удалось избежать последствий глобальной нехватки микросхем.

Прибыль производителя электромобилей во 2 квартале составила $1,14 млрд, по сравнению с $104 млн год назад.

Общая выручка составила $11,96 млрд, по сравнению с $6,04 в прошлом году (рост почти на 100%) благодаря значительному росту поставок автомобилей и других направлений бизнеса компании. Общая выручка от автомобильной промышленности составила $10,21 млрд, из которых только $354 млн были получены от продажи регулирующих кредитов, что на 17% меньше, чем в прошлом квартале. Регулирующие кредиты — это кредиты или баллы, предоставляемые правительством штата и федеральным правительством за нулевое загрязнение окружающей среды. Автопроизводители, обладающие избытком кредитов, могут продавать свои кредиты другим производителям.

 Tesla сообщила о поставках 201250 электромобилей и о производстве 206421 автомобиля в течение квартала, закончившегося 30 июня 2021 г.

 Говоря о перспективах, Tesla по-прежнему ожидает 50% среднегодового роста поставок автомобилей. Стоит отметить, что многое будет зависеть от мощности транспортных средств, операционной эффективности, а также емкости и стабильности цепочки поставок. Компания также планирует выпустить свою первую модель Model Y в Остине и Берлине в 2021 г.
Тем не менее, Tesla заявила о том, что отложит запуск коммерческого грузовика из-за «ограниченного» запаса аккумуляторных батарей и постоянных проблем с цепочкой поставок.

Да, а что там с биткоином? В отчёте Tesla за 2 квартал 2021 г. не говорится ни о каких изменениях на балансе, связанном с крипто активом.

Ну что ж, значит Маск по-прежнему верит в актив. Или просто ленится его продать. Скорее первое, не зря же он на днях разродился новыми-старыми идеями в этой области, опять переобувшись на ходу.

А что рынок? Рынок отметил отличные результаты работы компании и наградил ее двухпроцентным ростом. Не густо. Но, с другой стороны, и компания совсем не дешева. А на фоне остальных автопроизводителей… даже страшно сказать.

Кэти Вуд, правда, полагает, что справедливая оценка за Теслу аж более чем в 4 раза выше текущей.

Простим отважной барышне данный оптимизм, ибо:

1. Девушка сидит в огромной позиции по данной бумаге. Как говорится, Noblesse oblige.
2. Она искренне полагает, что на данную компанию нужно смотреть не как на обычный автоконцерн, но как на «многопрофильную компанию с рядом экспертиз, в т.ч. в хранении энергии, робототехнике, ИИ и разработке ПО.

Ладно, встретимся в 2025 году и проверим, права ли сегодня барышня, али нет.

Котировки акций Tesla (TSLA)

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Tesla, Компания Тесла, котировки бумаг Tesla Motors, график роста компании Tesla, акции TSLA, Илон Маск, электромобили, перспективы Тесла, куда вложить деньги, куда инвестировать в 2021 году, вложение в акции, как заработать, идеи для инвестирования, куда вложить деньги, чтобы заработать
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео
Tesla, Компания Тесла, котировки бумаг Tesla Motors, график роста компании Tesla, акции TSLA, Илон Маск, электромобили, перспективы Тесла, куда вложить деньги, куда инвестировать в 2021 году, вложение в акции, как заработать, идеи для инвестирования, куда вложить деньги, чтобы заработать