Хотите получить бесплатную консультацию?

Краткая сводка новостей из мира финансов от 02.07.2021

«Такое усиление контроля может привести к тому, что народ наш еще более активно побежит «прицениваться» к иностранным резидентствам и паспортам.»
«Удивительно: мы говорим сейчас о раскручивании инфляции, и вдруг – прогноз дефляции в августе. В принципе, логика ясна. Если дядя Сэм не перестанет печатать зелёные бумажки, боюсь, дефляция нам не грозит. Или будет разовое небольшое замедление, сезонное.»

Американский брокер Robinhood подал заявку на IPO в комиссию по ценным бумагам и биржам США. Площадка NASDAQ, тикер – HOOD, цена размещения не указана.

Выход Robinhood на IPO – любопытный факт. Впрочем, полагаю, что компанию в дальнейшем ждут судебные преследования и, вполне возможно, ощутимые штрафы.
Я бы от участия в размещении воздержался, уж больно рискованно и непредсказуемо
.

МВФ спрогнозировал рекордный рост экономики США в 2021 году.

Про рост экономики США очень детально поговорим в эти выходные.

У гражданина-банкрота впервые в России забрали единственное жилье.

Прецедент с отъёмом единственного жилья – знаковый. Полагаю, на него стоит обратить внимание. Если данная практика получит распространение, многим будет не до смеха.

130 стран договорились ввести минимальный корпоративный налог.

В самое ближайшее время поговорим об этом очень серьезно.

Минэкономики спрогнозировало дефляцию в августе.

Удивительно: мы говорим сейчас о раскручивании инфляции, и вдруг – прогноз дефляции в августе. В принципе, логика ясна. Если дядя Сэм не перестанет печатать зелёные бумажки, боюсь, дефляция нам не грозит. Или будет разовое небольшое замедление, сезонное.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
новости сегодня, новости фондового рынка, биржевые новости, свежие новости из мира финансов, актуальные новости финансового сектора, финансы, экономика, политика, трейдеры, инвестиции, вложения, кеш, заработок
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео
новости сегодня, новости фондового рынка, биржевые новости, свежие новости из мира финансов, актуальные новости финансового сектора, финансы, экономика, политика, трейдеры, инвестиции, вложения, кеш, заработок