НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Краткие новости из мира финансов от 15.06.2021

Новостиизмирафинансовот.
«JPMorgan и Morgan Stanley советуют продавать казначейские облигации США. Американская Nonavax объявила о 90,4% эффективности своей вакцины. Акции выросли на 11%»
  • Цена нефти Brent побила двухлетний рекорд, поднявшись до $73,62 после заявления МИД Ирана.

Заявления из Тегерана, по сути, говорят о том, что процесс переговоров значительно буксует – не факт, что соглашение в итоге будет достигнуто. Для нефти это, естественно, плюс. Более подробно сегодня уже написали.

  • JPMorgan и Morgan Stanley советуют продавать казначейские облигации США

В последнее время здесь действительно наблюдалось противоречие. С одной стороны, росла инфляция, с другой – на надеждах, что инфляция пришла ненадолго, снижались доходности американских бондов. Думаю, что ситуация эта – временная, и доходности обязательно начнут расти. То, что крупные инвест банки убеждают сейчас продавать казначейские облигации, укрепляет меня во мнении, что их доходности будут расти, и скоро десятилетки могут дойти до 1,6% и даже выше. Это может быть серьезным триггером для продаж на рынке.

  • Американская Nonavax объявила о 90,4% эффективности своей вакцины. Акции выросли на 11%

Особенность вакцины Novavax заключается в том, что она достаточно мягкого действия. К тому же, более удобна в транспортировке, чем многие ее аналоги. Если ее эффективность действительно выросла, этот актив может оказаться весьма неплохим вложением.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео