Хотите получить бесплатную консультацию?

Каракас освободил группу директоров американских нефтеперерабатывающих заводов из тюрьмы

Каракас освободил группу директоров американских нефтеперерабатывающих заводов из тюрьмы
«Можно предположить, что власти Венесуэлы надеются начать диалог с новой американской администрацией с чистого листа в надежде на послабления жестких санкций, отсюда и примирительные шаги.»

Оттепель по Венесуэльски.
 

Важный поворот в отношениях между США и Венесуэлой.

Каракас освободил группу директоров американских нефтеперерабатывающих заводов из тюрьмы и перевел их под домашний арест.

С 2017 года руководители находящейся в Хьюстоне Citgo Petroleum (дочерней компании венесуэльской государственной нефтяной компании), содержались под стражей по обвинению в коррупции.

Четыре года назад топ-менеджеров попросили присутствовать на совещании по бюджету Венесуэлы. Всех их арестовали сразу же по прилету. Обвинение утверждало, что бизнесмены отмыли $4 млрд на нефтяном рынке. Однако именно в этот момент (2017-2018 гг) отношения между двумя странами окончательно испортились, и многие видели в этом обвинении политические мотивы. Пятеро являются натурализованными американскими гражданами, а шестой – резидент страны.

Можно предположить, что власти Венесуэлы надеются начать диалог с новой американской администрацией с чистого листа в надежде на послабления жестких санкций, отсюда и примирительные шаги.

В идеале власти Венесуэлы, разумеется, хотели бы возвращения своей нефти на американский и европейский рынки. Сама компания Citgo владеет тремя крупными нефтеперерабатывающими заводами, крупной трубопроводной сетью и множеством автозаправочных станций в Соединенных Штатах.
В настоящее время ей запрещено вести дела с Венесуэлой из-за санкций со стороны США.

Посмотрим, как дальше будут развиваться события. Если честно, в большой прогресс по данному направлению пока не верю.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео