Хотите получить бесплатную консультацию?

Банк HSBC планирует перевести большинство своих топ-менеджеров из Лондона в Гонконг

HSBC
«Интерес к Азии становится таким же существенным, как традиционные западные рынки. Ощутимую роль здесь играет экономическая мощь Китая, с которой приходится считаться все большему числу игроков.»

Современная жизнь – это и искусство, и борьба альтернатив. Эдакая диалектика. А Brexit так вообще штука творческая.

Некоторые слишком рано попытались списать финансовый потенциал Гонконга. Затянувшийся там политический кризис успел отпугнуть некоторых инвесторов, но нашлись желающие занять нишу.

Банк HSBC планирует перевести большинство своих топ-менеджеров из Лондона в Гонконг. Таким образом банк планирует еще сильнее сосредоточиться на азиатском рынке. Исполнительный директор HSBC Ноэль Куинн заявил, что переезд является частью глобальной стратегии.

Решение о релокации легко объяснимо с финансовой точки зрения. Большую часть прибыли банк сегодня зарабатывает именно на азиатском рынке. Банк не скрывает, что мечтает стать главным кредитором для самых обеспеченных жителей региона. Штаб-квартира финансового института пока остается в Лондоне, но вектор развития понятен. Для работы на азиатском рынке HSBC специально заложил дополнительные 6 миллиардов долларов, которые планируется потратить в следующие пять лет.
Параллельно с этим банк будет и дальше сокращать убыточные отделения в Европе и США.

Интерес к Азии становится таким же существенным, как традиционные западные рынки. Ощутимую роль здесь играет экономическая мощь Китая, с которой приходится считаться все большему числу игроков.
Как в случае с многим другими компаниями, главный вопрос в том, какой фактор окажется сильнее: экономические интересы или политическая конъюнктура?

Посмотрим. Но пока переезд HSBC – это звоночек для Лондона.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео