Хотите получить бесплатную консультацию?

Don Agro — сильные финансовые результаты за 2020 г

«Пока все выглядит очень и очень неплохо. Судя по отчетности, компания явно прогрессирует и движется в правильном направлении.»

Мы неоднократно писали о том, что одной из наиболее перспективных на сегодняшний день отраслей мы считаем сельское хозяйство.

В этом контексте познакомили читателей с небольшой российской компанией Don Agro, акции которой торгуются на Сингапурской бирже (тикер GRQ или DAG в зависимости от брокера).

Сегодня компания опубликовала сильные финансовые результаты за 2020 г. Основной позитивный момент – это, безусловно, рост рентабельности. Так, валовая рентабельность выросла на 23 п.п. и составила 47,2%. Валовая прибыль в годовом выражении увеличилась на 70%, а чистая прибыль – на 67%.

Выручка незначительно снизилась (-12%), однако это, по данным компании, было связано за счет эффекта высокой базы 2019 г., когда была продана существенная часть урожая, полученного в 2018 г.

Пока все выглядит очень и очень неплохо. Судя по отчетности, компания явно прогрессирует и движется в правильном направлении. В ближайшее время мы проанализируем отчетность Don Agro более внимательно и обязательно поделимся своими выкладками с читателями.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео