Хотите получить бесплатную консультацию?

НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Интересные отрасли на инвестиционный 2021 год

«На наш взгляд, идею делает интересной сочетание трех факторов: высокие дивиденды, недооценность и отставание от рынка»

На недавнем вебинаре «На чем заработать в 2021 году» мы разбирали наиболее интересные отрасли на ближайший инвестиционный год.

В дополнение хотелось бы отметить, что лучшим выбором могут оказаться не просто представители ряда секторов, о которых шла речь на вебинаре, но компании, которые отстают от остального рынка.

Например, в сегменте 5G телекоммуникационной отрасли внимание сразу привлекает сильно отстающая и недооцененная старая добрая AT&T (T US).

Текущее соотношение Price to FCF – на уровне 7,5, что совсем немного. А EV/EBITDA показывает всего 6,7. В любом случае, все, что меньше 10 по данным коэффициентам, относится к весьма привлекательным мультипликаторам. Цены акций отражают это, находясь совсем недалеко от минимумов марта 2020.

Да, у компании есть долг, но долговая нагрузка терпимая, по NET DEBT/EBITDA – 3,17. Совсем не критично, особенно с учетом стоимости сегодняшнего фондирования. Компания находится в зрелой стадии бизнес-цикла, является относительно «тяжелой» по капитализации. Дополнительное преимущество – очень высокие дивиденды на уровне 7% годовых в долларах США.

В целом, нам кажется неоправданным «застой» в ценах акций данной компании, и мы продолжаем держать бумаги в портфеле.

На наш взгляд, идею делает интересной сочетание трех факторов: высокие дивиденды, недооценность и отставание от рынка, а также перспективы в связи с внедрением 5G.

И напоследок. Если на рынке что-то «пойдет не так», случится серьезная коррекция, то лучше встретить ее в таких бумагах. «Даунсайд» по ценам их акций может быть относительно небольшой.

Котировки акций компании T&T

@bitkogan

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео