Хотите получить бесплатную консультацию?

NYSE снимает с торгов акции трех компаний КНР

«Стоит ли присмотреться к данным компаниям, которые значительно просели в последние дни? China Mobile стоит очень дешево по мультипликаторам и предлагает отличные дивиденды»

Тема с делистингом трех крупных китайских компаний с Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) получила новый неожиданный поворот.

Меньше чем за неделю до прекращения торгов процесс делистинга прекращен. Внятных комментариев не последовало. В уведомлении биржи говорится, что она приняла такое решение «для дальнейших консультаций» с американскими регуляторами.

Как сообщалось ранее, меры по делистингу были предприняты в соответствии с указом президента Дональда Трампа о запрете американским компаниям инвестировать в ценные бумаги китайских фирм, которые, по мнению Вашингтона, связаны с военными Китая.

Хотя что помешает американским фирмам инвестировать в них на других биржах?

В целом мы всегда скептически смотрели на перспективу делистинга крупнейших иностранных компаний с бирж США по политическим причинам – это совсем не в духе демократических принципов. Тем более, на фоне победы Байдена. А Дональду и здесь, по-видимому, не удастся «хлопнуть дверью».

Стоит ли присмотреться к данным компаниям, которые значительно просели в последние дни? China Mobile стоит очень дешево по мультипликаторам и предлагает отличные дивиденды. Но акции уже растут на премаркете почти на 10%.

В то же время история с делистингом может быть еще до конца не исчерпана. Поэтому лучше хорошенько взвесить все за и против прежде, чем принимать решение о покупке.

@bitkogan

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео