Кибербезопасность и фондовый рынок

«Хакеры становятся более изобретательны, а кибератаки – все более изощренными. При этом целями становятся зачастую крупные компании.»

Есть масса оснований полагать, что этот вопрос станет одним из наиболее важных в наступившем году.

События года ушедшего и массовый переход человечества на удаленную работу повлекли за собой множество последствий. Помимо очевидного, увеличение количества людей, работающих из дома, создает новые задачи для сферы информационной безопасности.

По некоторым прогнозам, в ближайшие 3 года наиболее востребованными и прибыльными технологиями в этой сфере будут технологии защиты облачных хранилищ и технологии беспарольной аутентификации.

Те изменения, которые мы наблюдали в 2020 г. в секторе IT, дают нам представление о будущих трансформациях в способах защиты цифрового мира и вызывают рост интереса инвесторов к компаниям, занимающимся киберзащитой.

Тем более, что хакеры становятся более изобретательны, а кибератаки – все более изощренными. При этом целями становятся зачастую крупные компании. Недавний пример FireEye – лишнее тому подтверждение.

Мы решили в начале 2021 г. подготовить небольшой обзор информационной безопасности. В нем вы познакомитесь с наиболее интересными, на наш взгляд, публичными компаниями из данной сферы.

В ближайшее время материал будет опубликован в канале.

@bitkogan

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео