НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Какие 2-3 бумаги я бы обязательно включил в свой портфель?

«В отношении акций Сбера реализуется принцип Баффета – покупаю то, что понимаю»

Почему Сбер? Причин несколько.
1. Это очень ликвидная история. Акции Сбера можно купить-продать в любой ситуации на рынке.
2. В отличие от многих других наших крупных корпораций, эта компания действительно работает на капитализацию, стремится к инновациям. Сбер сегодня – это революция во многих сферах.

Я не говорю о том, что акции Сбера нужно покупать именно сегодня, когда они значительно выросли. Возможно, последует определённая коррекция, это вопрос времени.
Разговор о привлекательности этого инструмента – в общем, в целом.

Честно говоря, пользуюсь некоторыми продуктами Сбера и вполне доволен. Ориентация Сбера на повышение капитализации очевидна.

В начале недели банк (точнее, экосистема) представит стратегию развития на два года и – самое главное – новую дивидендную политику (в этом году Сбер выплатил рекордные для России 422,4 млрд руб. дивидендов и закрыл дивидендный гэп за календарный месяц). Мне как инвестору это очень импонирует.

В отношении акций Сбера реализуется принцип Баффета – покупаю то, что понимаю.

Здесь я покупаю стратегию развития, дивидендную политику. Я покупаю тот факт, что банк стал основным бенефициаром глобальной чистки финансового сектора, что имела место быть в России совсем недавно. Если в обозримой перспективе с рынка уйдут ещё 50-100 банков, выгоды получит, в первую очередь, опять же, Сбер.

30 ноября и 1 декабря в Сбере запланирован Investor Day. Примета времени: онлайн-формат мероприятия. Для участия и доступа к трансляции необходимо заранее зарегистрироваться на сайте.

Согласно данным разведки, в рамках первого инвестдня Герман Греф и топ-менеджмент Сбера презентуют общую стратегию компании до 2023 года. В преддверии мероприятия акции Сбера зафиксировались на отметке в 251,59 руб. (рост более чем на 25% за полтора месяца).

Во второй день Investor Day, 1 декабря, состоятся дополнительные сессии с лидерами бизнес-направлений, то есть речь как раз пойдет про развитие конкретных продуктов экосистемы Сбера.

Узнать информацию о реалиях и планах Сбера на будущее «из первых рук» будет полезно многим. Планирую присоединится и, возможно, сделать для себя определённые выводы.

@bitkogan

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео