Облигации: мир невероятных возможностей

Облигации – основа фондового рынка, его фундамент. Если мы хотим понимать рынок, чувствовать его, ориентироваться в подводных течениях, нам необходимо разбираться в сегменте fixed income

Работа на фондовом рынке – неважно, торгуете ли вы, доверили свои средства в управление или пока просто присматриваетесь, невозможна без понимания базовых основ. Чем обширнее, глубже и практичнее знания, тем меньше вероятность ошибки. 

Облигации – основа фондового рынка, его фундамент. Если мы хотим понимать рынок, чувствовать его, ориентироваться в подводных течениях, нам необходимо разбираться в сегменте fixed income. Четко представлять себе, по каким законам живет рынок бондов. Это, в свою очередь, очень помогает понимать и предвидеть развитие ситуации на рынке акций.

Рынок облигаций огромен. Разновидностей облигаций существует великое множество. Целиком изучить его – долгий, сложный и весьма затратный процесс, и его простота достаточно иллюзорна. 

На рынке существует множество разнообразных инструментов: корпоративные и суверенные, «суборды» и «флоутеры», «джанки», конвертируемые и еще множество видов. Каждый из этих инструментов интересен и каждый может пригодиться для определенных целей в какой-то конкретной ситуации. 

Цель вебинара – осознать, что такое рынок облигаций и понять, как он работает:

✔️На что влияют облигации? 
✔️Что влияет на облигации? 
✔️Какие бывают виды и типы бондов? 
✔️От чего зависит направление движения цены и доходности? 

Уже традиционно, обязательно познакомим вас с 20-30 конкретными примерами различных бондов. 

Поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
На что влияют облигации? Что влияет на облигации? Какие бывают виды и типы бондов? От чего зависит направление движения цены и доходности?

Все вебинары

Вебинар

Завершен 05.12.2023

Долгожданный традиционный вебинар «Высокие ставки: что дальше?»

«На вебинаре будет набор конкретных инвестиционных идей — в этот раз их особенно много!»

Вебинар

Завершен 03.12.2023

Что будем разбирать на вебинаре от Bitkogan 5 декабря в 19:30?

«На вебинаре 5 декабря представлю множество идей с очень хорошим инвестиционным потенциалом. Это и облигационные портфели, и топ идеи по рынкам России и США.»

Вебинар

Завершен 01.12.2023

Заключительный семинар посвящённый финансовым рынкам 5 декабря

«Мы подскажем какие наборы инструментов будут подходить для того, чтобы не просто избежать этих рисков, а ещё заработать уже в этом году и в ближайшее время мы подскажем с учётом всех трендов мировой экономики, высоких процентных ставок»

Вебинар

Завершен 29.11.2023

Авторский вебинар от Bitkogan 5 декабря — кому будет полезен?

«Всех ждем 5-го декабря в 19:30 на эфире. Количество мест ограничено, поскольку есть риск не успеть обработать вопросы большинства за отведенное эфирное время!»

Вебинар

Завершен 26.11.2023

Вебинар от Bitkogan — высокие ставки: что дальше?!

«Друзья, мне приходит масса вопросов от подписчиков по поводу ситуации на рынке. Блокировки, санкции, высокие ставки. Что делать и куда бежать?»

Вебинар

Завершен 23.11.2023

Фондовому рынку пришел конец?

«Появилась идея: а не провести ли вебинар с подробным освещением идей и стратегий, как сейчас действовать на рынке, прежде всего, неквалифицированным инвесторам? А заодно каким образом уйти от «риска Euroclear»?»

Вебинар

Завершен 21.12.2022

Налоговый вебинар

С момента нашей последней публикации на тему подготовки налогового вебинара мы получили КОЛОССАЛЬНОЕ количество вопросов относительно разных направлений налоговой жизни добропорядочного и законопослушного гражданина

Вебинар

Завершен 12.12.2022

вебинар по макроэкономике «Инфляция и центробанки: кого?»

13 декабря в 11.00 по МСК. В этот раз - особенно звёздные гости 🔥

Вебинар

Завершен 07.11.2022

Первый вебинар «О крипте простыми словами»

Друзья, мне бы очень хотелось видеть на этом вебинаре каждого из вас. Так как я и моя команда давно и усиленно изучаем этот вопрос. Это значит, что вы можете получить ответы на все интересующие вас вопросы из надёжного источника и в короткий промежуток времени

Вебинар

Завершен 06.11.2022

Сказка для избранных или возможность, которую не стоит упускать?

Друзья, сегодня на повестке дня достаточно занятный вопрос — насколько реально утверждение о независимости и неконтролируемости криптомира?

Вебинар

Завершен 28.04.2022

Вебинар — инвестирование в искусство

29 апреля, в 19:00 МСК, мы вместе с Егором Альтманом, владельцем сети галерей первых имен Altmans Gallery, экспертом в живописи, оригинальной графике, керамике и скульптуре, будем говорить о красивых и умных инвестициях – в предметы искусства

Вебинар

Завершен 22.04.2022

О валютном, санкционном, стабилизационном и налоговом законодательстве

Первый вебинар из серии специальных лекций, посвященных налогообложению инвесторов и трейдеров. Его спикерами станут профессор НИУ ВШЭ Евгений Коган, а также Людмила Меркулова — практикующий налоговый консультант (17 лет в крупном консалтинге), кандидат юридических наук, доцент НИУ ВШЭ

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео
На что влияют облигации? Что влияет на облигации? Какие бывают виды и типы бондов? От чего зависит направление движения цены и доходности?