Золото уверенно растет, в чем причина роста?

Более подробно о золоте, которое сегодня уверенно растёт. Не исключаю, что скоро можем снова увидеть уровень $1700 за унцию.

В чем причины? Вижу несколько поводов для продолжения роста драгметалла.

Главная причина: на рынки поступает ликвидность, которую вливают регуляторы. Все понимают, что валюты напечатали, и растут инфляционные риски. Золото напечатать нельзя. Вот и идет эта новая ликвидность в золото, потому что, как только кризис ликвидности стал ослабевать, люди вспомнили о защитных функциях драгоценного металла.

Вторая причина: сохраняющаяся неопределенность по нефти. Да, 9 апреля, возможно, состоится встреча ОПЕК+, где будет обсуждаться вероятное снижение добычи. Если, конечно, опять не перенесут.

Вместе с тем, ситуация довольно сложная. Россия и Саудовская Аравия, вроде бы, согласны на понижение, но при условии, что добычу снизят и Штаты. Но есть мнение, что президент Трамп хочет с горки скатиться, но саночки вверх везти не желает. Иначе говоря, против существенного снижения добычи нефти США.
Это может стать камнем преткновения и затянуть переговоры.
На этом фоне нефть, скорее всего, снова полетит вниз, а вслед за ней и рынки. Бенефициаром данной ситуации, на мой взгляд, может стать золото.

В сервисе по подписке BidKogan купил ряд активов, связанных с золотом. При этом в портфелях есть как бумаги золотодобывающих компаний, так и различные ETF. Вариативность и диверсификация никогда не повредит.

@bitkogan

Читайте в нашем блоге

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео