Хотите получить бесплатную консультацию?

ФРС продолжает вводить беспрецедентные меры по поддержке финансовых рынков

Несколько минут назад было объявлено о том, что американский регулятор будет неограниченно выкупать бонды в том объеме, который будет необходим.

Предполагается, что ежедневно на этой неделе около $75 млрд будет потрачено на выкуп казначейских бондов и еще $50 млрд на выкуп ипотечных бумаг (агентские MBS).

Более того, ФРС объявила о том, что дневные и срочные ставки РЕПО должны быть сброшены до уровня 0%. Также обещано, что появится программа кредитования малого и среднего бизнеса для того, чтобы поддержать экономику на время пандемии коронавируса.

Что ж, ФРС продолжает бомбить из всех орудий.
Рынки отреагировали мгновенно: фьючерсы на американские индексы, которые до этого падали в среднем на 3%, уже вышли в плюс примерно на такую же величину.
Пошло расти золото, начала «отскакивать» нефть.
Волатильность зашкаливает.

Помогут ли продобные меры? Очевидно, в моменте это придало рынкам позитивный импульс. Но на долгосрочном горизонте, на мой взгляд, более важна ситуация с коронавирусом. Пока в Штатах люди паникуют и скупают продукты питания, пока в Италии продолжает расти смертность, нервозность на рынках будет сохраняться.

Поэтому я бы пока не торопился радоваться, а текущий отскок использовал бы для закрытия позиций, которые могут выйти в плюс. Ничего еще не закончено.

@bitkogan
Читайте в блоге

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео