Saudi Aramco увеличит добычу нефти

Saudi Aramco получила директиву от министерства энергетики королевства увеличить производственные мощности с 12 до 13 млн. баррелей в сутки.

Очередной ход в непростой нефтяной «партии», которая началась в мире в выходные между основными странами-производителями «черного» золота. В игру уже включились Россия, Саудовская Аравия, Нигерия, Ирак. Идет яростная борьба за рынки. Пока основное оружие пока – увеличение объемов производства.

Будут ли в этой игре победители? Пока неизвестно. В данный момент участники «игры» надеются, что будут проигравшие в лице США. Что это будет так, я очень сомневаюсь.

Тем временем… Цены на нефть не падают. Может, игра гораздо сложнее, кем кажется?
К слову, взять и нарастить в момент добычу на 1 млн. баррелей (или миллионы, если брать несколько стран), не такая простая задача. Говорить об этом легко, а вот сделать за короткий промежуток времени гораздо сложнее.
Может быть это, во многом, спекуляции? Ведь заливать нефтью рынок на фоне короновирусного экономического замедления Китая – это «пилить сук, на котором сидят» основные экспортеры нефти.

Я бы повременил «шортить» нефть. Ведь если это спекуляции, то картинка может сильно измениться. В текущей ситуации она может меняться несколько раз в день кардинально.

Сейчас нужно быть крайне осторожным. На этом рынке можно легко «угодить под паравоз».

@bitkogan

Читайте в нашем блоге

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео