НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Canopy Growth (CGC US), лидер «экологического» сектора: отчет компании

Молния из штата Онтарио, Канада: Canopy Growth (CGC US), лидер «экологического» сектора, опубликовала сильный квартальный отчет.

Цифры оказались существенно лучше прогноза аналитиков. Это, без преувеличения, историческое событие, так как подобное случилось впервые! До этого «растениеводы» нас только расстраивали своими отчетами.

Совокупная выручка в 3 квартале 2020 фискального года выросла на 40% в годовом выражении и составила $136 млн. Аналитики ожидали данный показатель на уровне $105 млн

Совокупная выручка в 3 квартале 2020 фискального года выросла на 40% в годовом выражении и составила $136 млн. Аналитики ожидали данный показатель на уровне $105 млн, то есть превышение над прогнозом составило около 30%. При этом необходимо отметить, что существенно увеличилась валовая рентабельность: до 44% по сравнению с 16% годом ранее.

На мой взгляд, это блестящие результаты, которые могут стать позитивным триггером для всех «экологов». Canopy Growth – лидер отрасли, и ее состояние дает более или менее точную характеристику всему сектору.

Во-первых, рост выручки говорит о том, что проблемы с продажами, которые были связаны с высокой «зарегулированностью» сектора, если не позади, то, как минимум, решаемы. Это очень важный момент.

Во-вторых, увеличение рентабельности свидетельствует о том, что компания начинает работать эффективно и имеет высокую дисциплину в плане контроля издержек.

Не исключаю, что отчетность Canopy может стать разворотной точкой для акций всех растениеводов. Учитывая количество ликвидности на рынке, рост может быть сильным и продолжительным. Не будем загадывать вперед, но шансы есть.

Еще не поздно купить эко-сертификат, который, кстати, примерно на 10% состоит из акций Canopy.

Более подробно о том, как и через кого можно приобрести данный продукт, по запросу на @bitkogans, mail@bitkogan.com, +79055829895.

@bitkogan

Читайте в нашем блоге

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео