Хотите получить бесплатную консультацию?

Акции Canopy Growth выросли на 18%. Organigram, Aphria, HEXO не отстают

Как и ожидал, сильный квартальный отчет Canopy Growth (CGC US) в моменте дал неплохой «пинок» всему сектору «экологов». Акции лидера отрасли растут на 18%, а вслед потянулись и остальные: Organigram (OGI US) +7%, Aphria (APHA US) +5%, HEXO (HEXO US) +2,7%.

Что это, серьезный разворот с началом долгосрочного роста? Или же одномоментное движение? Боюсь загадывать, поскольку сектор продолжает оставаться высокорискованным и волатильным. Ответ, полагаю, мы получим уже в ближайшее время, взглянув на котировки «растениеводов» спустя пару недель.

На мой взгляд, отчет Canopy Growth дал рынку понимание, что отрасль растет и развивается, что трудности с операционным бизнесом преодолимы. Что перспективы есть, и они вполне позитивны.

Если подоспеет легализация на федеральном уровне в США, то срашно даже представить, как высоко могут улететь котировки. И не только котировки, но и финансовые показатели, так как уже отлаженный бизнес канадских компаний придет на огромный американский рынок.

Если это произойдет, то не исключаю, что наш эко-сертификат может существенно прибавить в цене. Сколько это будет, 10%, 20% или 50%? Прогнозировать не берусь – рынок покажет. Он строг, но справедлив.

@bitkogan

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео