НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Привилегированные акции Нижнекамскнефтехима выросли

Сегодня очередной “прыжок” вверх совершили привилегированные акции Нижнекамскнефтехима, о которых я не раз писал, начиная с ноября.

Отметка 100 рублей за акцию преодолена, рост сейчас составляет около 7%. Кстати, в портфеле сервиса BidKogan акция прибавляет уже свыше 40%.

Важных новостей по компании нет. Рост продолжается в рамках общего мини-ралли во втором эшелоне российских акций, особенно это касается высокодивидендных бумаг.
Напомню, покупка Нижнекамскнефтехима была основана именно на дивидендной идее. Почему рост продолжается и уже значительно превышен максимум прошлого года? Возможно, есть информация, что дивиденды будут еще щедрее. Возможно! Это лишь мое предположение.

Главный вопрос, который волнует владельцев акций: стоит ли сейчас фиксировать прибыль и можно ли заходить в акцию? На первый вопрос отвечу так: возможно, буду фиксировать по мере дальнейшего роста небольшими порциями по 5-10% от позиции. Но акция покупалась под дивиденды и часть, скорее всего, сохранится в портфеле до отсечки, а после дивидендов (может быть) наращу позицию.
Второй вопрос более сложный и зависит от вашего горизонта инвестирования. Если вы покупаете под текущие дивиденды в апреле – наверное, поздновато уже заходить в идею. Если же вы готовы держать акцию долгосрочно 2-3 года, и получить дивиденды за 2020 в 2021 и так далее – почему нет? Фундаментальные показатели компании выглядят очень неплохо, да и стоит Нижнекамскнефтехим по текущей цене акции не так уж дорого.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео