Хотите получить бесплатную консультацию?

НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Пополнение портфеля акциями компаний

Друзья, напоминаю, что с сегодняшнего дня на Швейцарской фондовой бирже начинается торговля нашим новым инвестиционным ЭКО-сертификатом, который будет включать в себя акции и облигации компаний, работающих в сфере “medical and recreational cannabis”. Торги будут проходить в секции структурных продуктов.

10 декабря, сразу после окончания подписки на сертификат, в портфель были приобретены акции таких компаний, как Tilray, Aleafia Health, Aphria, Aurora Cannabis, Canopy Growth, Curaleaf, HEXO и OrganiGram. Еще раз хотел бы подчеркнуть: полагаю, что тот негатив, который «накрыл» сектор в последние месяцы, во многом сошел на нет. Есть ощущение, что «пузырь» сдулся.

Вместе с тем, мы пока решили не спешить с наполнением сертификата бумагами. К настоящему времени он заполнен примерно на 20%. Планируем какое-то время понаблюдать за состоянием отрасли. Более активное наполнение сертификата будет осуществляться тогда, когда основные триггеры начнут реализовываться.

Какие же триггеры мы видим для сектора?

Возможная легализация «растений» в США на федеральном уровне. Это откроет американский рынок рекреационной продукции для канадских компаний.
Преодоление проблем локального рынка (зарегулированность, трудности со сбытом, конкуренция со стороны «серого рынка»).

Отрасль растет, развивается и имеет, по моему мнению, очень хорошие перспективы. Безусловно, при покупке данного сертификата нужно отдавать себе отчет в том, что риски также высоки. Повышенная волатильность характерна для растущих секторов. Однако и возможная отдача здесь довольно значительна.

С завтрашнего дня вся информация о сертификате будет доступна на https://investerest.vontobel.com/en-ch/product/CH0480424651

@bitkogan

Перейти в блог

Читайте ранее

https://bitkogan.com/2019/12/17/chto-takoe-indeks-rynochnogo-schastya/
Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео