Положительные новости о рынке легализации каннабиса

Негативный фон, который сопровождал в последнее время «экологический» сектор, начинает уступать место хорошим новостям.
По каким признакам это можно определить?

1. Как уже писал, в США обсуждают законопроект о легализации каннабиса на федеральном уровне. Многие политики, чиновники и общественные деятели говорят о весьма высокой вероятности его принятия.

2. Любая более или менее позитивная новость сегодня воспринимается с большим воодушевлением. Вчера, к примеру, Canopy Growth объявила о назначении на должность СЕО Дэвида Клейна из Constellation Brands, который уже являлся председателем СД в самой Canopy.
В результате бумага выросла на 14%, подтянув за собой остальных игроков сектора. Не исключаю, что такой шаг может быть продиктован намерением Constellation Brands купить компанию целиком. Напомню: на сегодняшний день они владеют порядка 36% акций Canopy.

3. Компании продолжают развиваться, двигаться в различных направлениях и развивать бизнес. Активно идут продажи и производство новых продуктов (масла, вейпы, кондитерская продукция и др.), увеличиваются экспортные поставки, создаются партнерства со смежными отраслями.

Можно сказать, что все это умозрительно и что риски, связанные с регуляторными проблемами этого бизнеса в Канаде, по-прежнему высоки. Все это так, и мы не можем исключать новых просадок. На рынке возможно все.

Вместе с тем, наш новый продукт, а именно инвестиционный сертификат на акции компаний «экологического» сектора, мы будем наполнять очень осторожно и постепенно. Учитывая все возможные риски. Конечно, сектор может просесть и дальше, а может «выстрелить» и дать фантастическую доходность. По крайней мере, фундаментальные факторы указывают на это.

Сегодня последний день, когда можно получить этот сертификат по подписке. С завтрашнего дня и по 17 декабря покупку можно будет совершить на OTC-рынке.
С 17 декабря сертификат начнет торговаться на Швейцарской бирже в секции структурных продуктов.
Вся дополнительная информация о продуктах – по запросу на 8-968-080-72-85, 8-905-582-98-95, 8-903-143-11-32 или mail@bitkogan.com

@bitkogan

Читайте также: В Канаде не все так хорошо

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео