Хотите получить бесплатную консультацию?

Американский рынок акций

Поделюсь парой мыслей об американском рынке акций.

Сегодня появилась информация о том, что США может отложить введение пошлин против китайских товаров, запланированное на 15 декабря. Рынок, снижавшийся на пред-торгах на 0,5%, нашел в себе силы восполнить эти потери и пока топчется около нуля.

Это довольно занятная информация – про отсрочку пошлин. Во-первых, этот «шар» запустили сами китайцы, а не те лица, в чьих силах, собственно, решить этот вопрос. Во-вторых, не является ли это очередной словесной провокацией? Выдадим, мол, желаемое за действительно и посмотрим, что будет.

На самом деле мы с вами не имеем хоть сколько-нибудь точного представления, как на самом деле проходят переговоры. Рынок ждет, время от времени растет, иногда дрейфует в боковике, но это, по сути, игра вслепую. И такая конъюнктура, к счастью, дает возможность вполне прилично зарабатывать. Как именно? Очень подробно говорил об этом на недавнем вебинаре.
В принципе, я бы не отказался от того, что эта торговая война, превратившаяся в последнее время в войну заявлений и высказываний, продолжалась подольше. Рынок достаточно силен и устойчив благодаря большому количеству ликвидности. Это позволяет находить удачные идеи и закрывать позиции с прибылью около 10%.

В частности, вчера в сервисе Bidkogan закрыл две позиции с такой доходностью: по Diamondback Energy (FANG US) и Freeport McMoRan (FCX US).
Кто хочет следить за портфелями в реальном времени – подписывайтесь, вам сюда :relaxed:

Повторю – рынок устойчив. Он не обращает внимания даже на то, что сегодня демократы официально обвинили президента Трампа в злоупотреблении властью. Не обращает внимания ПОКА. По моему мнению, слишком сильно ожидание по торговой сделке.

Кроме того, складывается ощущение, что рынок не слишком представляет себе ответ на один очень важный вопрос и, в то же время, очевидный вопрос – А ЧТО ПОТОМ? Прогнозировать не берусь, предпочитаю действовать по ситуации.

@bitkogan

Читайте также: Прогноз Доллара США на конец 2019 года

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео