Вопрос по Yandex: почему в конце октября совершил покупку акций компании.

Едва ли не ежедневно получаю в личку сообщения с просьбами рассказать о той или иной компании. Стоит покупать её акции, или нет? Стоит ли держать её в своем портфеле?
Иногда просят прокомментировать те или иные корпоративные или отраслевые события, то, что происходит у нас в макроэкономике.
Очень часто получаю сообщения со словами благодарности, простое спасибо за то, что мы с моими ребятами делаем.

Но иногда получаю сообщения совсем иного плана. «Вот вы писали, что бумага XYZ возможно подрастет. А она упала! Прекратите дурить людей».

Или: «Вы хвастаетесь, что угадали правильное движение по некой бумаге. А вот другая бумага, на которую вы обращали внимание, упала».

Из недавнего. «Вы писали, что в историю с «Яндексом» не лезете, так как она слишком спекулятивна. А тут вдруг пишите о прибыли в 10% в одном из портфелей платного сервиса @bidkoganbot».

Специально отвечу публично.

Во-первых, в том посте про «Яндекс» была небольшая, но довольно значимая оговорка: «если бумага вернется в устойчивый восходящий тренд, почему бы не взять?». По моим оценкам, примерно в конце октября признаки этого тренда появились. Соответственно, было принято решение о покупке акций «Яндекс».

Во-вторых, подписчики платного сервиса BidKogan незамедлительно увидели эту покупку. Все дело в том, вопросы по поводу моих портфелей и позиций приходят постоянно. Для удовлетворения этого интереса и был создан новый канал, ведь в публичном канале я, по понятным причинам, не могу показывать все сделки по портфелям.

Уважаемый подписчик, задавший вопрос про «Яндекс»! Возможно, не следует вырывать слова из контекста, а просто подписаться на BidKogan, чтобы всегда быть в курсе того, что я и моя команда ONLINE делаем на рынке?

В завершение хочу добавить.
Друзья! Если у кого-то есть время и желание пытаться искать, где я ошибся или в чем я неправ, пожалуйста. Не ошибается лишь тот, кто сидит на печи и критикует других.
И еще. Вы уж извините, ребята, но потрудитесь подсчитать количество успешных и не успешных идей. За ними стоит очень тяжелая ежедневная работа. И задайте себе вопрос: если на одну идею, которая не реализована, приходится три успешно реализовавшихся, это как?

Считаю, что открыто делиться своими идеями, знать заранее, что не все они реализуются и тем не менее не бояться делать этого, дорогого стоит.

Легко писать общеэкономические прогнозы. Легко говорить о процессах сверху. Брать на себя репутационные риски и откровенно делиться конкретными идеями, требует много мужества, ответственности, кропотливой работы и такта.

Чего и всем критикам желаю.

Предыдущие статьи по теме Яндекса:

https://bitkogan.com/2019/11/18/akczii-yandeks-yndx-us-yndx-rx-rastut-segodnya-pochti-na-7/

@bitkogan

Перейти в блог

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео