НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Утро. Быстрый взгляд на мониторы.

Золото немного вниз – не страшно, в рамках обычной волатильности.
В принципе, ничего нового, кроме… рубля. Вторая половина месяца, налоговый период. А рубль потихоньку слабеет.

Причин может быть несколько.
1. Вполне возможно, имеем ожидания более агрессивной политики ЦБ в плане снижения ставки. Вот сейчас каааак рубанет шашкой, и аж на 50 bp снизит ставку. А чего, вполне верю. Хотя это и не вполне в их стиле, но, учитывая все внешние факторы плюс проблемы с экономическим ростом, не исключено.
2. В предверии не самого замечательного для нашей экономики месяца – августа, инвесторы предпочитают уходить в защитные гавани. Немного конспирологии, но все мы люди. Почему бы и нет?
3. Несмотря на то, что Великий Укротитель ФРС и моделей всего мира потребовал срочно понизить курс доллара относительно других валют, тенденция пока в обратном направлении. Евро к доллару США уже 1,1190, GBP – 1.245. Рубль немного слабеет в рамках общемирового тренда. Не исключаю и такой причины.
4. Традиционно вторая половина года менее дружелюбна к курсу рубля. Инвесторы помнят это и аккуратно фиксируют позиции. также вполне возможная ситуация.

Пока не хотел бы давать прогнозов, хотя о своем видении глобально говорил и не раз. Думаю, ближе к концу года можем увидеть 67-69. Если в мире (или у нас) ничего неожиданного не случится.

Может это иногда и здорово, что ничего особенного не происходит? Можно вздохнуть полной грудью, и насладиться летом?

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео