НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Вспоминаем незабвенного Владимира Ильича: «Геворюция, о которой предупреждали большевики, свершилась.»

Вот и я могу абсолютно честно сказать: валютные войны, о которых предупреждал еще месяц назад, начались.
Чуть только Америка известила весь просвещенный мир о своем желании понизить ставку, как остальные побежали впереди планеты всей понижать свои процентные ставки. В текущем году из стран G-20 свои процентные ставки уже снизили центробанки Индии (3 раза), Южной Кореи (1 раз), Австралии (2 раза), России (1 раз), Индонезии (1 раз). За последние несколько дней ещё раз ставку понизили Индонезия, Украина, и Южная Африка. Судя по всему, очень скоро ЦБ России еще снизит ставку. И, скорее всего, не один и не два раза. На очереди турки.
Европейцы уже объявили о планах по снижению ставок и масштабной программе новой монетарной помощи экономике.

Весь мир готовится снижать ставки и помогать своим экспортерам. Этот процесс какое-то время будет толкать вверх и цены на золото, и цены на акции.

Что дальше будут делать монетарные власти? Сегодня, в погоне за повышением конкурентоспособности национального экспорта, наблюдаем парад снижений ставок во многих странах и повсеместного смягчения политик Центробанков.
А если в дальнейшем, на фоне этой вакханалии, в мире начнется хорошенькая такая инфляция? Думаете, исключено?
А что если, в дополнение к этой инфляции, получим еще и рецессию? Как тогда «горлышко больное» лечить будут? Еще снижать ставки? Еще печатать деньги?

Единственный стопроцентно позитивный момент: в данном раскладе цена на золото в течение года-двух и на 2000, и на 3000 может улететь. Что делает для нас очевидным, куда можно вложиться☺️
Интересно: если золото будет стоить 3000, до каких величин подрастут акции золотопроизводителей? Даже страшно представить?

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео