Вот уже почти месяц индекс Мосбиржи торгуется в боковике диапазона 2890–2990 пунктов. Мы склоняемся к тому, что полноценное пробитие важнейшего уровня 3000 пунктов произойдет только после каких-то позитивных новостей касательно переговоров об окончании конфликта.
▪️Сейчас рынок дает возможность спокойной ребалансировки портфеля. Например, можно подумать о фиксации акций закредитованных компаний, которые выстрелили на 40-50%. Для них картина практически не меняется, процентные расходы будут продолжать давить на весь бизнес.
➡️ По-прежнему остается достаточное количество компаний, которые оценены рынком дешево по своим историческим меркам. Поэтому нам кажется, что сейчас подходящее время для сделок по портфелю. Также не стоит забывать про денежный рынок, который никуда не делся и продолжает приносить достаточно высокую доходность.