НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Масштаб происходящих изменений в области финансов

«тут самое интересное. Дело в том, что в этом абсолютно нелогичном мире только тот, кто предложит понятное и логичное упрощение, добьется невероятных результатов.»

Интересный вопрос получил в личку:
Евгений Борисович! Внимательно перечитал теперь первую,вторую и третью статьи, которые вы опубликовали по поводу глобальных изменений в финансовом мире. Я так понимаю, вы к чему-то клоните? В чем будет логическое продолжение? К чему вы вообще ведете?

Отличные вопросы. Попробую ответить. 

🌎 На мой взгляд, масштаб происходящих изменений в области финансов, денег, фискальной политики, инвестиций, финансовых институтов и прочем настолько велик, насколько и затрагивает практически каждого человека на этой планете.

А еще… чем больше изучаешь все эти изменения, тем больше поражаешься их нелогичности, удалению от базовых человеческих потребностей.

🟠Технологически можно проводить огромное количество операций одним днем, организовывать любые расчеты и так далее.
🟠А по факту идет колоссальное усложнение и уход в те материи, которые максимально не упрощают, а наоборот — усложняют и бизнесу, и простому человеку, его жизнь. 

Мы с моим товарищем — инвестбанкиром Максимом Касаткиным — для начала решили разобраться в происходящем. Неангажированно. Без хайпа и поиска виноватых. Просто глубокий анализ происходящих трендов — это тема, как минимум, на 10 серьезных статей.

Ну, а далее?

Наверное, сделаем серию интересных диалогов. Возможно, все это превратится в хорошую и захватывающую книгу.

Выводы

А тут самое интересное. Дело в том, что в этом абсолютно нелогичном мире только тот, кто предложит понятное и логичное упрощение, добьется невероятных результатов.

➡️ Да… наверное, мы сможем предложить разные варианты. Впрочем… Друзья, немного терпения — давайте для начала все же диагноз поставим.

Будет правильный диагноз — сможем и болезнь лечить!

#мнение

@bitkogan

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео