НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Суд признал Трампа виновным в мошенничестве

Вчера суд Штата Нью-Йорк вынес решение о том, что Дональд наш Фредович Трамп и компания Trump Organization подлежат гражданской ответственности по делу о мошенничестве

Иск подала прокуратура цитадели демократов — штата Нью-Йорк. Суть иска в том, что Trump Organization предоставляла неверные сведения о стоимости активов и недвижимости, чтобы получить благоприятные условия по кредитам и страховке. По версии прокуроров структуры супердеда «нарисовали» от $2,23 млрд до $3,6 млрд.

Защита Трампа настаивала, что обвинения безосновательны, а сам президент Трамп выразился в своей соцсети Truth Social, что это попытка «радикальных левых демократов помешать ему выиграть выборы в 2024 году». Дональд Фредович, конечно, утрирует.

Иск-то гражданский, а такие дела в Штатах не предусматривают ни тюремного заключения, ни тем более ограничений в политической деятельности ответчика. Правда есть и другие дела, уголовные, с потенциальным сроком до 700 лет.

Но сам прецедент показателен тем, что между демократами и республиканцами сейчас идет жесткая конфронтация, и стороны в открытую используют любые приемы.

Ведь и президент Байден ходит перед перспективой импичмента из-за ноутбука своего сына, а его рейтинг отстает от рейтинга Трампа.

🎤 The Washington Post на днях сообщила, что экс-глава Белого дома получает 52% поддержки респондентов, а действующий президент — 42%.

💙️Давление на Трампа положительно сказывается на его рейтинге.

Вообще у меня в последнее время складывается впечатление, что политика в США превратилась в какое-то шоу: ни внятной политической дискуссии, ни уважения к оппоненту, как было раньше. Сплошные дрязги.

📌Боксерский поединок, который превратился в разнузданную пьяную драку, потому что участники наплевали на правила. И почему-то это внушает опасения.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео