НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

До старта торгов акциями Софтлайна осталось меньше недели

Не только потому, что первое в этом году «айтишное» размещение. Их всегда было немного. Важнее то, что на Мосбиржу взамен ГДР иностранной компании Noventiq, которая теперь для российского инвестора непрозрачна и малопонятна, выходят акции полностью российского эмитента.

➡️ Softline Holding plc разделился на зарубежную Noventiq и российскую Софтлайн а прошлом году. За этой простой фразой стоит гигантская работа, которую проделал менеджмент компании. И в операционном, и в эмоциональном плане.

➡️ Ее итогом стала возможность обмена ГДР Noventiq на акции Софтлайна, первый этап которого сейчас подходит к концу. Торги ГДР Noventiq завершены, а 25 сентября на счетах инвесторов появятся акции Софтлайна. Таким образом, инфраструктурный риск для российского инвестора уходит, с 26 сентября этими бумагами можно будет торговать.

➡️ Участники обмена получат еще по 2 акции Софтлайна на каждую обменянную ГДР, если выполнят несложные условия. Бонус неплохой, и по этой причине ГДР Noventiq закончили свою публичную жизнь ростом на 70% с мая.

К слову, само размещение акций Софтлайн указывает на наличие у компании четкой и выверенной стратегии. Она становится бенефициаром, а не заложником ситуации, занимая быстрорастущие сегменты рынка, освобожденные иностранными производителями.

Для многих в отрасли Софтлайн до сих пор имеет имидж реселлера ПО. Однако это уже давно не так, нынешний Софтлайн это полноценный производитель и поставщик ИТ-услуг и оборудования.

🔎Тренд на импортозамещение в отрасли очевиден. Поэтому продуктовый портфель компании предельно востребован, что открывает неплохую перспективу для роста бизнеса и прибыли акционеров

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео