НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Apple тестирует использование 3D-принтеров

Apple тестирует Binder Jetting — аддитивную технологию, которая заключается в послойном склеивании порошка связующим веществом. Она имеет как плюсы, так и минусы, поэтому нет гарантий, что приживется в производстве девайсов

Apple тестирует использование 3D-принтеров для производства стальных корпусов новых смарт-часов, что может предвещать серьезные изменения в технологии производства продукции.

Однако стоит обратить на это внимание, так как Apple законодатель моды и другие компании начнут перенимать эту технологию, если ее освоят в Apple.

✔️В свою очередь это повысит спрос на компании, которые предлагают решения для такого производства. Рассмотрим некоторые из них.

3D Systems Corporation (DDD)

Акции -29% с начала года
В настоящее время компания испытывает трудности, связанные со слабым спросом на конечном рынке, проводит реорганизацию, чтобы попытаться обеспечить рост и прибыльность.

Кроме того, компания предложила объединиться со Stratasys, но сделка «подвисла». Перспективы компании оцениваю позитивно, а нынешняя просадка может стать хорошей точкой входа в эту бумагу.

Мультипликаторы:
🔴P/E — (т. е. компания не приносит прибыли)
🔴P/S 1.40
🔴Beta 1.76

HP Inc. (HPQ)

Акции +10% с начала года
Не все знают, но HP выпускает оборудование не только для печати на бумаге. Компания обладает солидным портфелем решений и в сфере аддитивных технологий.

HP это компания c устойчивой бизнес-моделью, обладающей потенциалом роста даже в условиях повышения процентных ставок и возможной рецессии. И подойдет инвесторам, не готовым к большим рискам.

Мультипликаторы:
🔴P/E 12.70
🔴P/S 0.52
🔴Beta 1.03

🔎В настоящее время мы подробно анализируем эти и другие интересные компании в сервисе по подписке. Возможно, скоро некоторые из них мы включим в наши портфели.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео